Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191019
 Всего ответов: 215909
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение зарплата выселение ребенок молодой специалист право увольнение льготы прописка ип имущество декретный отпуск налоги долг контракт налог гражданство алименты лицензия сроки документы договор работа отработка продажа общежитие отпуск иск наследство права оплата регистрация льготный кредит армия аренда оформление документов пособие недвижимость оформление беременность брак жилье очередь квартира компенсация амнистия раздел молодая семья строительство развод кредит суд приватизация раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246511 Опубликовано 18.01.2016 в 22:07

совместно нажитое

Супруге до брака было подарено полдома(просто коробка). В браке двое детей(10 и 12 лет). За 13 лет брака полдома были сделаны (начиная с перегородок, потолков, полов, печного отопления и т.д.). Супруга, видимо рассчитывая, что все останется ей, удумала разводиться. За это время эти полдома были разблокированы, переведены в квартиру, подведено водоснабжение, устроено водоотведение, произведена газификация с отоплением, достроена пристройка к дому, построен гараж и соответственно благоустроена территория. Признает ли все это суд совместно нажитым имуществом (сохранились даже фото того, что было изначально, проекты на реконструкцию, разрешения РИК, сметы). 1.Как правильно защитить себя, выделить долю. Если да, то как что делать и какие сроки?2.Супруга через бракоразводного адвоката грозится выселением. Подала на алименты (живем совместно с детьми, общее хозяйство, другой жилплощади у меня нет), примет ли суд мое возражение?. 3.Насколько реально остаться в этом жилье, чтобы проживать с детьми??Спасибо заранее!!!

Ян :: Лида


Ключевые слова: имущество, раздел

  Ответов: 1

написано все, кроме того, что нужно: когда была и была ли произведена государственная регистрация жилого помещения - оформление квартиры в собственность? фраза - "За это время эти полдома были разблокированы, переведены в квартиру" дает полагать, что - была произведена и произведена в период брака. в таком случае, 1. вы можете в судебном порядке требовать раздела жилого помещения. сроки - в течение трех лет после нарушения ваших прав - однозначно. 2. непонятно, против чего вы намерены возражать? если против выселения, то, если регистрация права собственности была в браке, так никто вас не выселит. если - против взыскания алиментов, то - вряд ли: но может быть и исключение - если убедите суд, что участвуете в содержании ребенка. 3. если регистрация права собственности была в браке - реально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.01.2016 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2016 в 12:52

Подарен в 2000г, брак в 2002г, госрегистрация в браке (когда подводили газ)

Ян :: Лида


  Ответов: 1

сразу надо было сообщать эту информацию. теперь, если вы из предыдущего ответа прочли больше, чем первое предложение, эти сведения уже ни к чему. все вам отвечено в первом ответе. усиленно его читайте и внимайте: он для вас - обнадеживающий!) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.01.2016 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2016 в 14:01

Может подскажете, чтобы лишний раз бесполезно не дергаться, алгоритм действий поэтапно?1. Иск о признании совместно нажитого.2. Если признает суд, то оценка БРТИ и снова суд по разделу.3. Если дети разнополые, есть ли вероятность сына оставить за собой(очень переживает).

Ян :: Лида


  Ответов: 1

1. требование в суд о разделе (приобретенное в браке имущество - все совместно нажитое) совместно нажитого имущества (образец - на стенке в фойе любого суда). 2. если суд разделит - выделит в собственность долю, с решением суда - в БТИ для оформления(если надо) права собственности на долю 3. вы с матерью детей проживаете в одном жилом помещении. в этом случае, при расторжении брака вопрос, с кем останутся дети, не рассматривается. потом, можете отдельно в суде требовать передачи сына или детей вам на воспитание. шансы слабые: суды, как правило, детей оставляют с матерями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.01.2016 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2016 в 17:19

Спасибо! Только суд сказал, что оценивайте сами, а потом будут смотреть! Т.е. сначала подаю иск на признание СНИ, если признает надо в БРТИ узнавать стоимость и снова в суд на раздел?А если проживаем с супругой вместе, заботимся о детях - алименты все-равно??? С таким же успехом можно на супругу на алименты подавать, только бесполезно т.к. обычно с матерью оставляют ?

Ян :: Лида


  Ответов: 1

пожалуйста. то, что вы спрашивали по теме "совместно нажитое" и даже больше, вам отвечено выше. читайте и читайте, внимайте и делайте выбор, действовать или бездействовать. а в задачи бесплатной консультации не входит общение с пользователями в формате "бабушек на лавочке". поэтому, с вами - все. желаю успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.01.2016 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276398: Раздел долга

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 275084: как оформить регистрацию раздела имущества

Вопрос № 274245: Раздел квартиры с кредитом

Вопрос № 273398: Как истребовать документы на машину, доставшуюся по наследству, у сестры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
186 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
89 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277249Анучин Сергей17.01.18 в 17:33
277254Солтан Викто...17.01.18 в 17:20
277256Ирина17.01.18 в 17:13
277255Марина17.01.18 в 16:55
277247Екатерина17.01.18 в 16:09
277246Василий17.01.18 в 15:44
262529Иван17.01.18 в 15:20
277240Александрова...17.01.18 в 15:14
277243Виктория17.01.18 в 15:02
277212Нина17.01.18 в 15:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы