Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг раздел недвижимость увольнение право ип наследство права налоги декретный отпуск льготный кредит сроки жилье оформление документов продажа регистрация отпуск работа гражданство распределение зарплата квартира беременность документы договор иск лицензия суд алименты отработка армия кредит молодая семья амнистия выселение пособие льготы прописка приватизация ребенок имущество аренда общежитие очередь оплата молодой специалист оформление налог брак компенсация контракт развод раздел имущества строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246481 Опубликовано 18.01.2016 в 14:49

Могу ли я продать дом, построенный на земельном участке, выделенном мне, как нуждающемуся?

Здравствуйте! Во время совместного проживания с супругом нами был построен дом на участке, предоставленном для строительства жилого дома, как нуждающимся (никакого имущества за нами не числилось). Строились без кредитов. Собственник дома муж. В данный момент наш брак расторгнут, в доме никто не проживает; я с дочерью живу у родителей, муж купил себе квартиру. По обоюдному согласию мы хотим продать данный дом с участком, но нотариусом нам было отказано. Нам объяснили, что все действия с участком и строениями на нём можно производить через 7 лет после введения в эксплуатацию. Так ли это? Подскажите, пожалуйста, в каком документе можно найти разъяснение по данному вопросу? Может за последний год появились изменения в законе? Благодарю Вас!

Лобатая Диана :: Несвиж


Ключевые слова: жильё, имущество, продажа, сроки

  Ответов: 1

это так на основании указа № 667 от 27.12.2007. разрешено производить отчуждение до истечения 8-ми летнего срока с разрешения исполнительных комитетов при наличии уважительных причин (направление на работу (службу) в другую местность, получение I или II группы инвалидности, потеря кормильца в семье. При этом условием отчуждения является выкуп земельных участков в частную собственность либо, если к этому есть ограничения, внесение платы за право заключения договоров аренды на срок 99 лет - указ № 244 от 16.06.2015 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 18.01.2016 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2016 в 18:48

Если я Вас правильно поняла, до 8 лет с момента введения дома в эксплуатацию мы не можем продать дом и поделить средства. А по истечении этого срока сможем продать (подарить) без проблем?

Лобатая Диана :: Несвиж


  Ответов: 1

по истечении 8 лет с момента гос.регистрации возведенного дома :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 18.01.2016 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263838: Имею ли право подать в суд на человека , который не оплачивает комунальные услуги?

Вопрос № 263317: Можем ли мы стать на очередь на жильё?

Вопрос № 262123: Могу ли я взять кредит на жильё в двух банках?

Вопрос № 262116: Прав ли районный исполнительный комитет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы