Вопрос № 246388 Опубликовано 16.01.2016 в 18:44

отработка после вуза

я учусь на в университете на дневном (бюджет); после окончания ВУЗа, если меня заберут в армию, мне надо будет отрабатывать то время которое займет служба или нет?

Стацкеевич Владислав :: Брест

Ключевые слова: отработка, призыв

  Ответов: 1

По желанию выпускника служба в армии может засчитываться в срок работы по распределению (последний абзац п. 3 ст. 83 Кодекса об образовании )  

Диана ( Полоцк ) :: 16.01.2016 в 19:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2016 в 11:05

Жена закончила ГРГМУ ( гродненский мед университет ) отработала интернатуру и оформилась на работу по направлению на отработку и сразу ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком, в пункте кодекса о образовании, что вы указали написано , что отпуск по уходу за ребенком тоже входит в срок отработки по желанию!!! Вопрос - это желание нужно изъявлять в устной форме или нужно писать заявление о том , что прошу учитывать мой декретный отпуск в счет отработки? И если нужно , то где и кому это заявление нужно написать???

Дедолко Андрей :: Гродно

  Ответов: 1

Обязательно в письменной форме. Путем подачи заявления в комиссию по распределению ГрГМУ.  

Диана ( Полоцк ) :: 21.12.2016 в 13:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2016 в 11:06

Жена закончила ГРГМУ ( гродненский мед университет ) отработала интернатуру и оформилась на работу по направлению на отработку и сразу ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком, в пункте кодекса о образовании, что вы указали написано , что отпуск по уходу за ребенком тоже входит в срок отработки по желанию!!! Вопрос - это желание нужно изъявлять в устной форме или нужно писать заявление о том , что прошу учитывать мой декретный отпуск в счет отработки? И если нужно , то где и кому это заявление нужно написать???

Дедолко Андрей :: Гродно

  Ответов: 1

см. ответ выше  

Диана ( Полоцк ) :: 21.12.2016 в 13:16