Вопрос № 246315 Опубликовано 15.01.2016 в 13:47

Расчет госпошлины

Если увеличили исковые требования, необходимо доплатить госпошлину. С какой суммы рассчитывать госполшниы с суммы увлечения, т.е с 10 000 000 бел руб или со всей заявленной суммой исковых требований с учетом увеличения 100 000 0000 руб?Иск был подан в 2015 году., какой размер базовой величины применять 180 000 или 210 000 руб?

Фрунт Екатерина :: Минск

Ключевые слова: Расчет госпошлины

  Ответов: 1

Иск по экономическом спору?  

Ананько Андрей :: 15.01.2016 в 14:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2016 в 16:22

Да

Фрунт Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

госпошлина исчисляется со всей заявленной суммы с учетом увеличения на момент предъявления иска. Т.е. базовая величина также берется на момент предъявления иска. См. налоговый кодекс.  

Наталья Шишло :: 16.01.2016 в 09:17