Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение алименты имущество отработка иск молодой специалист наследство долг строительство лицензия гражданство компенсация пособие приватизация отпуск жилье работа выселение армия налог декретный отпуск оформление документов документы льготный кредит брак регистрация очередь недвижимость продажа прописка распределение ребенок льготы ип налоги раздел аренда раздел имущества договор амнистия общежитие оплата суд кредит беременность право молодая семья сроки контракт оформление развод квартира права зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24625 Опубликовано 28.04.2008 в 21:32

Пишу повторно. Я студентка 5 курса. Учусь за средства гос. бюджета. Замужем. Мы с мужем прописаны и проживаем в Минске. Муж не является молодым специалистом, но работает и учится (заочно) в Минске. Я ознакомилась с Постановлением Сов.Мин. №1702 от 10.12.07 (Положение о распределении выпускников). В главе 2 п.16 сказано: Выпускнику - мужу (жене), жена (муж) которого не является молодым специалистом место работы предоставляется по его желанию и при наличии возможности по месту работы или жительства жены (мужа). Что означает по его желанию? Имею ли я право на свободное трудоустройство (свободный диплом), если университет не может распределить меня в Минск или Минский район из-за отсутствия заявок в данный регион?

Петрова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

По его желанию – это значит, что как Вы захотите. Вам представится самостоятельное трудоустройство, если будет отсутствовать соответствующее место работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 29.04.2008 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2008 в 09:20

Скажите. Это значит, что я могу отказаться подписывать не Минскую заявку?

Петрова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вам уже дали заявку? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 29.04.2008 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2008 в 09:37

Распределение уже было. Именной заявки в город Минск у меня не было (и нет) мне дали отсрочку до 30.04.08 найти заявку. Место работы по специальности и соответствующую специализации я нашла и предприятие государственное, вот только не хотят давать вызов.

Петрова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вам предприятие не хочет давать вызов? Если да, то тогда получайте самостоятельное трудоустройство и устраивайтесь на работу. Заставить предприятие вы не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 29.04.2008 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2008 в 09:59

Дело в том, что это университет не хочет дать мне право свободного трудоустройства. Им принципиально нужно 100%-но устроить студентов (информация поступает в статистику).

Петорова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Тогда пусть Вас распределят, а потом Вы можете не явиться по распределению и в трехдневный срок уведомить учебное заведение с указанием причин (местожительство или место работы мужа) и приложением копий заверенных документов: копия свидетельства о браке, справка с места работы (жительства) мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 29.04.2008 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2008 в 09:49

Просмотрела я постановление Сов.Мин. №1255 от 23.09.06 В 4-ом пункте сказано, что молодые специалисты освобождаются от возмещения затраченных средств в бюджет, если не возможно представить им места работы по месту работы или жительства супруга.

Петрова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если вы получите право на самостоятельное трудоустройство, то Вы не будете являться молодым специалистом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 29.04.2008 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2008 в 10:10

Если я подписываю иногороднюю заявку, то я молодой специалист и могу опираться на постановление №1255, а если получаю право свободного трудоустройства, то это постановление мне не пригодится (буду работать по контракту на общих основаниях)... я правильно все понимаю

Петрова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 29.04.2008 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы