Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право декретный отпуск компенсация зарплата ребенок распределение оформление налог алименты ип права продажа отпуск амнистия налоги оплата приватизация недвижимость отработка выселение прописка иск наследство суд строительство молодая семья льготы контракт гражданство армия очередь пособие брак кредит лицензия работа договор раздел имущества аренда документы жилье долг регистрация сроки квартира раздел увольнение имущество развод молодой специалист общежитие льготный кредит оформление документов беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24616 Опубликовано 28.04.2008 в 20:18

Бильярдный клуб, работающий круглосуточно, принимает на работу в качестве маркеров (администраторов) инвалидов 2 и 3 группы. В справке МРЭК ограничений по времени нет. Могут ли инвалиды 3 и 2 группы работать сутки? Какой график работы должен быть у инвалидов?

Пипко Александр :: Брест


  Ответов: 2

у работника II группы ограничений по времени нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 29.04.2008 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Трудовое законодательство содержит льготы для инвалидов 1 и 2 групп. В соответствии со ст. 114 для инвадидов I и II группы устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю. А также в соответствии со ст. 115 продолжительность ежедневной работы (смены) для инвалидов I и II группы не может превышать семь часов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 29.04.2008 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2008 в 21:04

Может ли инвалид 3 группы работать на 1.5 ставки на одном предприятии?

Пипко Александр :: Брест


  Ответов: 2

Если в Уведомлении о результатах освидетельствования в МРЭК нет ограничений, то почему - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 30.04.2008 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Главное не забывать, что установление сокращенного рабочего дня для инвалидов (1 и 2 группа) не влияет на размер заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 30.04.2008 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2008 в 19:46

А если работа у инвалидов I и II группы почасовая и работают по 6 часов в смену? Им платить как за 8 часов?

Пипко Александр :: Брест


  Ответов: 1

Да, конечно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 30.04.2008 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24616





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы