Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел налог алименты отпуск недвижимость общежитие аренда работа иск долг продажа налоги льготы документы зарплата беременность выселение отработка молодая семья оформление документов гражданство ип жилье оплата брак кредит прописка амнистия договор наследство ребенок пособие строительство распределение компенсация права квартира армия право суд приватизация молодой специалист развод имущество льготный кредит очередь контракт регистрация сроки лицензия декретный отпуск увольнение оформление раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246133 Опубликовано 13.01.2016 в 11:17

отменяет ли дарственная завещание?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,у моего свёкра в собственности есть квартира,машина,дача и гараж.У него есть двое детей.10 лет назад он написал завещание, в котором все имущество после его смерти делится поровну между двумя детьми. В квартире зарегистрирована без права доли в собственности бывшая супруга свёкра.Сейчас свекр хочет пойти и написать дарственную на квартиру на своего сына,он хочет,чтобы именно квартира не делилась и досталась только одному ребёнку.Какие бумаги необходимо оформить,чтобы квартира после смерти свёкра не поделилась,а полностью стала собственностью его сына? Что будет с прописанной в этой квартире женщиной? К слову, его сын зарегистрирован в другом месте,у него в собственности нет жилья,бывшая жена свёкра на данный момент инвалид.

Алла Маркевич :: Минск


Ключевые слова: наследство, регистрация, завещание, дарственная

  Ответов: 2

При дарении - зависит от того, даст ли женщина согласие на дарение квартиры, в которой проживает, и сохранится ли в договоре дарения её право проживания в данной квартире. При завещании - можно конкретно указать, что квартира достаётся этому, а дача-машина-гараж достаются тому, то есть самому завещателю поделить между потенциальными наследниками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 13.01.2016 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

поскольку "у свёкра в собственности есть квартира,машина,дача и гараж", постольку он единолично решает, кому передать свое имущество при жизни или после смерти. если он изначально решил имущество после смерти по завещанию передать поровну двум детям, а потом передумал и решил при жизни его по ДОГОВОРУ ДАРЕНИЯ передать только своему сыну, ЗНАЧИТ ТАК И БУДЕТ. независимо от того, что "его сын зарегистрирован в другом месте,у него в собственности нет жилья,бывшая жена свёкра зарегистрирована без права доли в собственности и на данный момент инвалид. не "Какие бумаги необходимо оформить,чтобы квартира после смерти свёкра не поделилась,а полностью стала собственностью его сына", а даритель - свекор и одаряемый - его сын должны заключить и зарегистрировать договоры дарения на "квартиру - с согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире(без согласия дарение невозможно),дачу и гараж" - в БТИ. на машину - в МРЭО. ничего не будет с прописанной в этой квартире женщиной: если она даст согласие на дарение, то будет проживать по месту регистрации. пока новый собственник не выселит ее в судебном порядке. если в договоре дарения не будет указано ее право проживать после перехода права собственности от одаряемого к дарителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.01.2016 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 275140: Права на квартиру по завещанию

Вопрос № 274241: как вступить в наследство

Вопрос № 273489: Будет ли иметь моя мама долю в квартире

Вопрос № 272454: Завещание. К какому нотариусу идти?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
196 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы