Вопрос № 246110 Опубликовано 12.01.2016 в 23:52

Выписать отца из квартиры

Здравствуйте! У меня такой вопрос....Я и моя сестра вступили в наследство на квартиру от деда по завещанию, у нашей бабушки в ней доля, как супруги и пенсионерки.Квартира 3 комн.В этой квартире зарегистрированы сестра с несоверш.сыном и наш отец.Оплату производим 50/50 с бабушкой. Отец соответственно не платит.Возможно ли выписать из квартиры отца?

Яковлева Алина :: Минск

Ключевые слова: Наследство, утратившим право пользования, выписать

  Ответов: 1

Практически невозможно. В квартире, как я понимаю, три собственника. И для каждого из них ваш отец - член семьи, который в принципе не может стать бывшим.  

Игорь Олегович :: 13.01.2016 в 11:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2016 в 09:17

А если он не проживает в этой квартире постоянно?Можно ли в этой квартире прописать нашу мать?

Яковлева Алина :: Минск

  Ответов: 1

хочу уточнить: члена семьи отца. можно выселить в другое жилое помещение в данном н.п., находящееся в собствености отца, его матери - бабушки или его дочерей. также, его, как непроживающего в квартире, можно по требованию заинтересованных сособственников в судебном порядке признать утратившим право владения и пользования, если доказать суду, что он постоянно проживает в другом жилом помещении. мать к дочерям можно вселить в любом случае: проживает отец или не проживает. согласие бабушки не требуется.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.01.2016 в 09:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2016 в 11:58

У бабушки есть ещё квартира, где постоянно отец проживает, получает кореспонденцию, туда направляются повести из суда, в обьяснениях милиции он указывает именно этот адрес проживания, это достаточно для доказывания в суде?

Яковлева Алина :: Минск

  Ответов: 1

бабушка может в судебном порядке требовать выселения своего сына из одной квартиры, которая находится в ее собственности в другую квартиру, которая также находится в собственности бабушки. этого - достаточно.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.01.2016 в 12:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2016 в 12:10

Вот бабушка не особо согласна со снятием его с регистрационного учета где я с сестрой и бабушкой сособственники.Но таких аргументов будет достаточно?

Яковлева Алина :: Минск

  Ответов: 1

тогда одна из вас может требовать в судебном порядке признания утратившим право владения и пользования жилым помещением члена семьи, в связи с его постоянным проживанием в другом жилом помещении.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.01.2016 в 12:49