Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196442
 Всего ответов: 221812
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие продажа прописка аренда права очередь раздел наследство документы договор брак общежитие недвижимость беременность жилье гражданство компенсация ребенок льготы работа ип налог молодой специалист иск контракт право раздел имущества оформление армия отработка увольнение кредит приватизация имущество строительство лицензия сроки развод декретный отпуск оплата молодая семья квартира амнистия оформление документов долг зарплата отпуск регистрация налоги распределение алименты суд выселение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246110 Опубликовано 12.01.2016 в 23:52

Выписать отца из квартиры

Здравствуйте! У меня такой вопрос....Я и моя сестра вступили в наследство на квартиру от деда по завещанию, у нашей бабушки в ней доля, как супруги и пенсионерки.Квартира 3 комн.В этой квартире зарегистрированы сестра с несоверш.сыном и наш отец.Оплату производим 50/50 с бабушкой. Отец соответственно не платит.Возможно ли выписать из квартиры отца?

Яковлева Алина :: Минск


Ключевые слова: Наследство, утратившим право пользования, выписать

  Ответов: 1

Практически невозможно. В квартире, как я понимаю, три собственника. И для каждого из них ваш отец - член семьи, который в принципе не может стать бывшим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 13.01.2016 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2016 в 09:17

А если он не проживает в этой квартире постоянно?Можно ли в этой квартире прописать нашу мать?

Яковлева Алина :: Минск


  Ответов: 1

хочу уточнить: члена семьи отца. можно выселить в другое жилое помещение в данном н.п., находящееся в собствености отца, его матери - бабушки или его дочерей. также, его, как непроживающего в квартире, можно по требованию заинтересованных сособственников в судебном порядке признать утратившим право владения и пользования, если доказать суду, что он постоянно проживает в другом жилом помещении. мать к дочерям можно вселить в любом случае: проживает отец или не проживает. согласие бабушки не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.01.2016 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2016 в 11:58

У бабушки есть ещё квартира, где постоянно отец проживает, получает кореспонденцию, туда направляются повести из суда, в обьяснениях милиции он указывает именно этот адрес проживания, это достаточно для доказывания в суде?

Яковлева Алина :: Минск


  Ответов: 1

бабушка может в судебном порядке требовать выселения своего сына из одной квартиры, которая находится в ее собственности в другую квартиру, которая также находится в собственности бабушки. этого - достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.01.2016 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2016 в 12:10

Вот бабушка не особо согласна со снятием его с регистрационного учета где я с сестрой и бабушкой сособственники.Но таких аргументов будет достаточно?

Яковлева Алина :: Минск


  Ответов: 1

тогда одна из вас может требовать в судебном порядке признания утратившим право владения и пользования жилым помещением члена семьи, в связи с его постоянным проживанием в другом жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.01.2016 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281924: Как выписать из квартиры совершеннолетнюю дочь от первого брака?

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Вопрос № 279376: Можно ли выписать совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 278698: Можно ли выписать мать с несовершенно летними детьми из квартиры, если собственник не является им родственником.

Вопрос № 277082: Могут ли меня и дочку выписать из данной квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1222 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы