Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216146
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка ребенок выселение алименты иск ип сроки амнистия отпуск контракт армия оформление право налоги продажа общежитие оформление документов очередь недвижимость увольнение долг беременность раздел имущества лицензия льготы кредит наследство регистрация зарплата работа льготный кредит строительство жилье раздел документы распределение приватизация отработка оплата налог гражданство брак молодой специалист суд развод права компенсация имущество пособие договор молодая семья декретный отпуск квартира аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246031 Опубликовано 12.01.2016 в 09:42

в какие сроки должны быть оказаны услуги по учебным курсам?

Здравствуйте! Записалась на 2е курсов в учебный центр СМАРТ. Обещали начать обучение в течение недели. Заключила договора, где сроки начала обучения точно не указаны, внесла авансовый платеж. Уже больше месяца обучение не начинается.К сожалению,поздно нашла отзывы о центре, около сотни людей заключали договора с этим центром и по полгода (а то и году) не могли начать обучение и нельзя забрать аванс. Возможна ли управа на этот центр? Какие сроки оказания услуг? В одном из моих договоров нет подписи директора (пропустили видимо), могу ли я его расторгнуть по этой причине и вернуть свои деньги?

колодинская :: минск


Ключевые слова: учебные курсы, сроки, обучение, авансовый платеж

  Ответов: 2

если нет подписи - это плохо, но для начала нужно все-таки читать подписанный договор и смотреть, что там за условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 12.01.2016 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

незаключенный договор не расторгается. вернуть деньги можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 13.01.2016 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2016 в 14:42

Спасибо огромное, что Вы есть! Хотелось бы еще уточнить, что аванс прописан в договоре, как: "стоимость письменных методических рекомендаций составляет сумму первого взноса", выдан был 1 диск с материалами хуже, чем можно найти в интернете. Начало же занятий устанавливается в срок не более 16 недель с указанной даты (договор был заключен в декабре, в январе обещали начать обучение). Т.е. обучение может начаться и в апреле, но мне это уже будет не актуально! как можно поступить в такой ситуации? И может ли мне прослужить на пользу, что 1 договор все-таки не подписан?

Колодинская Мария :: Минск


  Ответов: 1

неподписанный директором договор может послужить только вам во вред, т.к. не создает никаких обязательственных правоотношений у лица, не подписавшего договор. Чтобы вам советовать что-то предметно, нужно читать договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 14.01.2016 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276186: Срок давности по долгу за обучение

Вопрос № 275165: Имеет ли право работодатель требовать возмещения затраченных средств на обучение, которое было пройдено до подписания положения "о возмещении"?

Вопрос № 274822: Второе высшее образование

Вопрос № 273437: Имеет ли право организация не возвращать деньги за услуги по причине отказа от них Заказчика.

Вопрос № 273239: Выплата за обучение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы