Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217668
 Всего ответов: 246045
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата имущество декретный отпуск право оформление алименты амнистия льготный кредит ребенок компенсация общежитие отработка раздел развод работа ип очередь беременность распределение суд раздел имущества молодая семья пособие квартира продажа регистрация недвижимость гражданство армия договор молодой специалист брак долг увольнение оформление документов отпуск оплата налоги контракт строительство льготы прописка документы аренда лицензия кредит иск права приватизация выселение налог сроки жилье наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2460 Опубликовано 15.01.2007 в 10:57

В составе ООО 2 учредителя. Процентный состав вклада: 90% и 10%. Учредитель с 10% вкладом не участвует в управлении обществом и вообще его местонахождение не известно (вроде где-то в России). Как можно его вывести из участников, что делать с его долей и можно ли одновременно ввести другого учредителя вместо него?

Ирина Лойко ::


  Ответов: 2

Уважаемая Ирина! Есть один вариант: 1) Необходимо внести изменения и дополнения в учредительный договор и устав, согласно которым в ООО появляется 3-й участник (тот которого Вы хотите взять). 2) Далее, в судебном порядке по чч.7,8 ст.103 Закона "О хоз. обществах" исключить второго участника (с 10%) из ООО. Его родственникам выплатить долю (10%). 3) По случаю исключения второго участника внести соответствующие изменения и дополнения В учредительный договор и устав. Процедура, конечно, сложная и трудоёмкая, но других вариантов нет. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 15.01.2007 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не получится. Для ввода участника надо единогласие всех участников в том числе и того? который в деятельности не участвует. Кто учредитель, у которого 90% - физическое лицо или юридическое? Есть варианты раздела сначала его доли. Уточните вопрос - а лучше приезжаете на консультацию. Тел. 658-74-78 (Велком), 255-19-10 (МТС) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 18.01.2007 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2007 в 17:05

А как ввести в ООО 3-го участника, если изменение устава должно приниматься единогласно по новому закону "О хоз. обществах"?

Ирина ::


  Ответов: 2

Над этим вопросом я ещё подумаю. Конечно, как вариант, чисто теоретически, можно признать его безвестно отсутствующим, но практически... и времени много займёт,... да и вообще нереально в нашем положении. Есть другой вариант - в судебном порядке его исключают из ООО, затем ООО преобразуем в Унитарное предприятие (УП), а после этого реорганизуем снова в ООО. Но надо ещё подумать... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 15.01.2007 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Ирина! Попытаюсь опередить Ваши опасения по поводу преобразования - возможно ли это вообще? Такая форма реорганизации стала использоваться субъектами хозяйствования после разъяснения Министерства юстиции Республики Беларусь (Письмо Министерства юстиции Республики Беларусь от 21 июля 2004 года № 05-05/1399-1 «О правовых основаниях государственной регистрации юридических лиц, создаваемых в результате преобразования унитарных предприятий в хозяйственные общества»). Такое преобразование не противоречит нормам Гражданского кодекса Республики Беларусь. Будут вопросы - звоните: 792-74-71 (МТС). Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 15.01.2007 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
436 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
398 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
301 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309522Маркина Свет...27.09.20 в 08:42
309524Татьяна26.09.20 в 19:44
309523Елистратова ...26.09.20 в 18:50
309520Татьяна26.09.20 в 16:59
309519Татьяна26.09.20 в 15:26
309518Шестаков Вал...26.09.20 в 13:56
309517Татьяна26.09.20 в 13:20
309516Татьяна26.09.20 в 11:57
309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы