Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196677
 Всего ответов: 222054
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира налоги суд наследство гражданство прописка льготный кредит права декретный отпуск оплата недвижимость выселение развод очередь жилье зарплата долг приватизация договор ребенок иск раздел аренда продажа пособие армия регистрация контракт кредит имущество отработка беременность распределение общежитие лицензия сроки компенсация строительство отпуск оформление молодой специалист алименты льготы ип налог оформление документов увольнение право документы молодая семья брак амнистия раздел имущества работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245929 Опубликовано 11.01.2016 в 11:11

Могу ли я в 53 года оформить досрочную пенсию в связи с сокращением штатов?

Я уволена в связи с сокращением штата п.1 ст.42 трудового кодекса РБ. Мне 53 года. Могу ли я оформить досрочную пенсию?

Земченок Светлана :: Новополоцк


Ключевые слова: пенсия

  Ответов: 2

Можете, при условии, что до достижения пенсионного возраста 55 лет должно оставаться не более двух лет, отсутствует возможность трудоустройства, страховой стаж должен быть не более 20 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 11.01.2016 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сможете только в 54 года, по направлению центра занятости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 12.01.2016 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2016 в 15:16

Страховой стаж у меня более 20 лет. Общий стаж - 33 года. Может Вы допустили ошибку: страховой стаж должен быть не не менее, а более 20 лет? Заранее благодарна за ответ!

Земченок Светлана :: Новополоцк


  Ответов: 1

Вы правы. Страховой стаж должен быть 20 лет и более. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 11.01.2016 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283816: Имел ли работодатель меня уволить?

Вопрос № 283617: имеет ли право на пенсию

Вопрос № 283130: Имеет ли право инвалид получать пособие по инвалидности вместе с пенсией?

Вопрос № 283044: российская пенсия в Беларуси - военная, гражданская; уход за пожилым немощным 78 лет 2 группы бессрочной инвалидности

Вопрос № 283033: Можно ли выйти на пенсию в 53 года при ликвидации организации (образования)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
255 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
70 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283891Кабышева Оль...24.06.18 в 11:45
283892Казанцев В.А.24.06.18 в 11:31
283881Наталья Петр...24.06.18 в 11:25
283890Логинова Еле...24.06.18 в 11:08
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы