Вопрос № 245915 Опубликовано 10.01.2016 в 23:48

Можно ли поступить в вуз повторно, после добровольного отчисления?

Понял что огибся с выбором университета. Могу ли я уйти из вуза и поступить в другой на бюджетной основе? Учусь на 1-м курсе.

тофимчик николай :: минсе

Ключевые слова: вуз, отчисление

  Ответов: 1

Можете. Напишите заявление на отчисление из ВУЗа. Забирите документы. И когда начнется вступительная кампания - можете снова поступать в выбранный вами ВУЗ.  

Диана ( Полоцк ) :: 11.01.2016 в 10:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2016 в 18:58

а после ухода, чтобы поступить в другой вуз, придется вновь сдавать цт? или старый результат останется?

тофимчик николай :: минск

  Ответов: 1

Чтобы поступить в другой вуз - надо будет снова сдавать экзамены в виде ЦТ  

Диана ( Полоцк ) :: 11.01.2016 в 19:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2016 в 15:34

А в армию после ухода из вуза не заберут?

тофимчик николай :: минск

  Ответов: 1

вполне могут, раз отпадёт основание для отсрочки.  

Игорь Олегович :: 12.01.2016 в 15:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2016 в 16:04

я могу взять академический отпуск после отчисления? или как-нибудь по другому избежать призыва? просто я не вижу смысла продолжать учебу в университете, который меня не интересует, из-за того что, меня могут призвать в армию.

тофимчик николай :: минск

  Ответов: 1

После отчисления академический брать нельзя. Призыва избежать можно - если по состоянию здоровья будете не годным.  

Диана ( Полоцк ) :: 12.01.2016 в 16:23