Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел развод аренда квартира ип оформление имущество работа продажа льготы увольнение амнистия контракт распределение гражданство брак лицензия жилье беременность иск налоги наследство прописка льготный кредит компенсация сроки армия кредит оплата отработка зарплата общежитие регистрация приватизация молодой специалист ребенок очередь недвижимость декретный отпуск молодая семья строительство выселение договор оформление документов права пособие суд алименты отпуск раздел имущества долг право налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245910 Опубликовано 10.01.2016 в 22:46

Признание и приведение решения МАС при БелТПП на территории иностранного государства

Имеется решение МАС при БелТПП о взыскании с фирмы зарегистрирован­ной в Королевстве Нидерландов в пользу юридического лица Республики Беларусь. Для того чтобы решение было исполнено на территории Королевства Нидерландов необходимо решение суда признать и привести в исполнение в соответствии с Конвенцией ООН "О признании и приведении в исполнение иностранных арбитражных решений". Для этого необходимо: a) должным образом заверенное подлинное арбитражное решение или должным образом заверенную копию такового; b) подлинное соглашение, упомянутое в статье II, или должным образом заверенную копию такового. 2. Если арбитражное решение или соглашение изложены не на официальном языке той страны, где испрашивается признание и приведение в исполнение этого решения, Сторона, которая просит о признании и приведении в исполнение этого решения, представляет перевод этих документов на такой язык. Перевод заверяется официальным или присяжным переводчиком или дипломатическим или консульским учреждением. Так вот в чем вопрос, каким образом можно получить арбитражное решение, чтобы его можно было направить для признания и приведения в Королевство Нидерландов?

Андрей Иванов :: Минск


Ключевые слова: решение международного арбитражного суда, признание и приведение, Нью-Йоркская конвенция

  Ответов: 1

Решение можно получить в МАС при БелТПП. По вопросу признания решения МАС при БелТПП на территории Нидерландов лучше обратиться в местную юрфирму. Предполагается, как минимум, что решение будет переведено на нидерландский язык и апостилировано. Но опять же, нужно уточнять у местных юристов, может и перевод на английский подойдёт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 11.01.2016 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы