Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178057
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права раздел имущества документы сроки зарплата гражданство общежитие очередь компенсация алименты работа льготный кредит беременность контракт льготы отработка аренда раздел жилье армия молодой специалист оформление оплата недвижимость оформление документов развод брак ребенок молодая семья приватизация выселение квартира строительство ип увольнение суд продажа распределение лицензия отпуск наследство амнистия кредит регистрация договор право пособие декретный отпуск прописка имущество налоги налог иск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245904 Опубликовано 10.01.2016 в 21:23

заверение о намерении продажи доли в общей собственности

Добрый день! Подскажите пожалуйста, уведомление о намерении продать долю в общей собственности , может быть оформлено в обычной письменной форме или нужно натариальное заверение , перед тем как отправить лицу имеющему преимущественное право? Спасибо!!!

Семенова Екатерина :: Витебск


Ключевые слова: долевая собственность, продажа, недвижимость, уведомление

  Ответов: 1

уведомления сособственников о продаже доли собственности отправляются нотариусом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.01.2016 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2016 в 21:45

245904 уточнение вопроса. Уважаемый Сергей Иванович, хочу уточнить мой вопрос. У нас с мужем квартира в долевой собственности. На сейчас муж желает продать свою часть и прислал мне уведомление в обычной письменной форме без нотариального заверения, имеет ли силу данное уведомление и на какой документ я могу сослаться что данное уведомление должнл быть заверено нотариусом? Спасибо!!!

Семенова Екатерина :: Витебск


  Ответов: 2

Вправе в простой письменной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.01.2016 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

я вам не отвечал, "что данное уведомление ДОЛЖНО быть заверено нотариусом". если в таких ситуациях возникает спор, то встает вопрос, было ли уведомление надлежащим? если, получив уведомление в простой, письменной форме, лицо не заинтересовано "его получить", то лицо, отправившее такое уведомление в виде обычного почтового отправления, доказать, что уведомление получено, не сможет. при нотариальном уведомлении "неполучить" его сложнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.01.2016 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2016 в 12:19

Уточнение вопроса 245904. Сергей Иванович, последнее уточнение по моему вопросу, где можно посмотреть образец заявление отказ от преимущественного права покупки, чтобы ответить на уведомление. Спасибо огромное!!!!

Семенова Екатерина :: Витебск


  Ответов: 1

во-первых, образца отказа нет: он, так же, как и уведомление, оформляется в простой письменной форме. во-вторых, если вы не желаете приобретать долю, то вам писать отказ не обязательно: если нотариус сочтет полученное вами уведомление другого собственника надлежащим, то по истечении одного месяца со дня его получения и неприобретении доли, ваше первоочередное право ее приобретения отпадет. что равносильно отказу. другой сособственник свободно может продавать свою долю за ПРЕДЛОЖЕННУЮ вам цену третьим лицам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.01.2016 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260138: Право проживания и пользования совместной долевой собственностью.

Вопрос № 248890: Как выделить доли в натуре?

Вопрос № 246242: Как сделать законно ремонт в квартире с долевой собственностью в местах общего пользования без согласия второго собственника?

Вопрос № 242426: Могу ли я продать 3/4 своей доли квартиры без разрешения моего брата

Вопрос № 237102: Как разделить лицевые счета?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы