Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186920
 Всего ответов: 211269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты компенсация имущество продажа брак недвижимость аренда молодой специалист лицензия оформление документов льготный кредит долг кредит распределение молодая семья отработка раздел имущества наследство права пособие строительство работа квартира сроки очередь ип увольнение приватизация гражданство декретный отпуск льготы контракт отпуск зарплата право беременность документы развод жилье армия ребенок амнистия оплата суд регистрация общежитие оформление договор налог прописка налоги иск выселение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245889 Опубликовано 10.01.2016 в 15:22

Порядок оформления документов на дом.

Добрый день! 08.11.2015г. умерла моя мама. Остался дом в деревне,без документов. Я единственный сын. Как переоформить дом?

Лебедев Александр :: Минск


Ключевые слова: Наследство, оформление документов, сроки.

  Ответов: 1

необходимо обращаться в суд с требованием о признании права собственности на строительные материалы в порядке наследования. обратитесь в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства. после получения свидетельства оформите в брти документы на землю. выясните в сельисполкоме информацию о наличии/отсутствии разрешительной документации на строительство, документов на дом, разрешите вопрос о возможности принятия дома в эксплуатацию и регистрации права собственности на дом. обратитесь в брти за тех.инвентаризацией, изготовлением тех. паспорта. в случае, если характеристики дома не соответствуют актуальным ткп, право собственности зарегистрируют после реконструкции. за более подробным разъяснением по вопросу обращайтесь персонально :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 10.01.2016 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271229: Имеет ли наниматель право отказать мне в справке о зарплате и как его заставить мне эту справку выдать?

Вопрос № 270113: Могу ли я уволиться с работы

Вопрос № 268565: С какого дня платятся элементы?

Вопрос № 268292: имею ли я право подать в суд на всех членов семьи,о взыскании долга за свет?

Вопрос № 267634: Постановка авто на учет по истечении 10 дней со дня покупки.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245889





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18
272521Андрей25.09.17 в 13:31
272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы