Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация гражданство ип иск строительство выселение имущество права беременность отработка работа ребенок квартира налоги долг наследство молодая семья амнистия договор льготный кредит контракт право алименты сроки приватизация документы молодой специалист компенсация увольнение очередь отпуск зарплата армия декретный отпуск брак прописка льготы налог жилье развод кредит продажа лицензия суд раздел имущества аренда оформление раздел общежитие недвижимость оплата распределение пособие оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245879 Опубликовано 10.01.2016 в 13:29

Что делать,если наниматель в Пинске не согласен отпускать и не согласен на перераспределение супруга

Здравствуйте!очень нужна ваша помощь.Мы молодожены.Муж-врач.Детей нет и пока не планируем.В середине 6-ого курса мы расписались,в конце уч.года проходило распределение у мужа(он учился на бюджете,не целевое)Мы сразу подали все документы,включая свидетельство о заключении брака,все это рассмотрели на распределении.Итог: интернатура в минске,отработка(последующие 2 года) в пинске врачом-анестезиологом в больнице.все подписал,т.к.грозились,что нужно будет выплачивать деньги за обучение.На данный момент муж проходит интернатуру.Я еще студентка меда,не работаю.Сейчас у обоих есть постоянная прописка в Минске(собственность). Кодекс об Образовании я прочитала,ответов на свои вопросы так и не нашла.1)Что делать,если наниматель в Пинске не согласен отпускать и не согласен на перераспределение супруга.Возможны ли какие-то обходные пути в нашем случае ,не требующие его согласия? 2)Т.к. я не работаю,а в Кодексе,указано,что распределяют именно "по месту жительства и месту работы супруги",может ли это послужить для комиссии основанием для отказа на перераспределение(мол,жена не работает)? 3)Если каким-то образом мы все-таки получим соглашение от нанимателя в пинске(письмо от нанимателя в минске на работу имеется) обязательно ли согласие МинЗдрава на перераспределение? Заранее спасибо.

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: перераспределение, замужество, бюджет

  Ответов: 1

Посоветую изучить документ Постановление Совета Министров РБ от 22 июня 2011 г. № 821О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих.Перераспределение возможно по причине перевода специалиста с его согласия от одного нанимателя к другому по согласованию между ними в соответствии с полученной специальностью и присвоенной квалификацией. Для этого Вашему мужу надо обратиться в комиссию по перераспределению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 10.01.2016 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260193: Подлежу ли я распределению?

Вопрос № 248284: Должен ли студент бюджетного, НЕ целевого отделения возмещать вузу деньги за обучение если он отчислится до гос. экзаменов?

Вопрос № 248172: Переход с очного бюджета на заочное

Вопрос № 245469: Распределение в созданную ООО с зарплатой из уставного фонда.

Вопрос № 242567: могу ли я стать на очередь жилья в исполкоме когда заочно от учусь на бюджете не имея 10 летней минском прописки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы