Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право выселение амнистия очередь льготный кредит жилье ип оплата строительство налоги оформление зарплата права общежитие аренда распределение развод компенсация ребенок документы налог беременность отработка молодой специалист отпуск регистрация кредит раздел алименты прописка приватизация декретный отпуск недвижимость суд квартира пособие лицензия армия имущество продажа сроки увольнение раздел имущества молодая семья брак договор иск гражданство работа льготы оформление документов контракт долг наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245867 Опубликовано 09.01.2016 в 22:43

Могут ли отцу внести изменение в графе национальность отца?

У моего отца в свидетельстве о рождении допущена ошибка. В графе национальность отца написано ''поляк'', а должно быть ''литовец'', т.к. мой дедушка является литовцем. В отделе ЗАГС Вороновского района отцу не хотят вносить поправку в свидетельство о рождении. Сказали, чтобы моему дедушке поменять национальность, нужно его собственное согласие, либо предоставить свидетельство о смерти. Но суть в том, что дедушке национальность менять не надо. Дедушка с бабушкой в разводе. После развода ни каких вестей о нем не было слышно. Мы не знаем мертв он или жив. Но дело в том что по всем остальным документам он считается литовцем. Даже в свидетельстве о рождении папиного брата написано что дедушка - литовец. В свидетельстве о рождении дедушки оба родителей литовцы. Всё таки могут ли нам внести изменение в свидетельство о рождении?

Павлович Денис :: Вороново


Ключевые слова: Свидетельство о рождении, изменение, национальность

  Ответов: 1

Правильно в ЗАГСе говорят. Внести изменения в актовую запись о регистрации рождения Вашего отца в части указания национальности его отца (то бишь дедушки) можно по заявлению самого дедушки, либо отца - если дедушка уже не живет, или по решению суда; но если дедушка жив, он должен участвовать в этом судебном рассмотрении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2016 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265655: Иностранное свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка

Вопрос № 245762: Замена свидетельства о рождении

Вопрос № 220094: Восстановление свидетельства о рождении через суд

Вопрос № 272085: Восстановление свидетельства о рождении с указанием национальности

Вопрос № 271546: Можно ли в свидетельство о рождении внести изменения о национальности одного из родителей на основании записи в его военном билете?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы