Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188937
 Всего ответов: 213430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация распределение оформление документов долг приватизация беременность брак очередь ип сроки имущество молодой специалист армия развод лицензия отработка продажа работа договор регистрация недвижимость права налоги строительство иск раздел имущества алименты амнистия кредит декретный отпуск оформление документы гражданство пособие зарплата увольнение наследство ребенок квартира прописка оплата контракт налог суд отпуск льготный кредит раздел льготы право выселение молодая семья аренда жилье общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245812 Опубликовано 08.01.2016 в 12:11

Доля в квартире

Добрый день. В приватизированной квартире (родителей) прописано 4 человека, квартира 3-х комнатная. Владелец квартиры – мой отец. Состав семьи – я (сын), моя сестра, отец, мать. Фактически я в квартире не проживаю уже 2 года. При приватизации квартиры использовались чеки Жилье. В договоре приватизации указана оценочная стоимость чеков Жилье на каждого человека. При этом при приватизации я был не совершеннолетним. Оценочная стоимость квартиры около 30 тыс рублей (приватизация проходила в 2000 году). На отца оценочная стоимость чеков Жилье – около 350 рублей, на мать – 250 рублей, на сестру – 50 рублей и на меня – 50 рублей. Остаток стоимости (оценка минус чеки жилье) отец при приватизации оплачивал сам, что четко прописано в договоре. Если брать математический расчет, то у отца в собственности около 96% квартиры. Сейчас возник вопрос о составлении дарственной на квартиру или на завещание. Я проживаю отдельно, как сказано выше, у меня свое жилье, зарегистрированное на супругу, которая в нем прописана. Мне стало известно, что родители хотят оставить квартиру сестре полностью. В связи с этим (с учетом информации изложенной выше о долях при приватизации, а также моего статуса несовершеннолетнего на момент приватизации) вопрос – на какую долю в квартире я могу претендовать по закону, если в завещании (или дарственной) я не буду указан? Могут ли родители выписать меня из квартиры (без моего согласия через суд, например), если они захотят продать квартиру с последующей выплатой мне определенной доли?Спасибо

Никитин Василий :: Гродно


Ключевые слова: Доля в квартире

  Ответов: 1

на долю квартиры, приватизированную за счет ваших чеков "жильё", вы имеете право собственности. независимо ни от чего. выделить свою долю вы можете при согласии других лиц, имеющих право собственности в квартире у нотариуса, иначе - в судебном порядке. Могут родители выписать из квартиры без согласия только через суд, с предшествующей, а не последующей выплатой денежной компенсации, если суд установит, что вы не имеете существенного интереса в осуществлении своего права собственности в спорной квартире. в тексте основания для этого указаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.01.2016 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274834: Имею ли я право на долю в квартире

Вопрос № 269665: Имеет ли право сын на долю

Вопрос № 266533: Есть ли доля у совершеннолетних однополых детей в квартире(при разводе родителей), которая была куплена их родителями в браке?

Вопрос № 264337: Доля в квартире

Вопрос № 255888: Доля в квартире сыну

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245812





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
281 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы