Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение аренда молодая семья молодой специалист беременность алименты льготы общежитие ребенок строительство зарплата оформление приватизация регистрация квартира компенсация налог продажа сроки наследство развод имущество недвижимость пособие льготный кредит долг кредит оформление документов брак раздел имущества прописка иск армия права право распределение декретный отпуск договор работа очередь амнистия контракт лицензия жилье гражданство оплата ип отпуск налоги документы отработка выселение суд раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245798 Опубликовано 07.01.2016 в 23:33

Имеет ли работодатель право?

Здравствуйте, я многодетная мать у меня 3 несовершеннолетних детей.работаю сторожем сутки через двое.скажите имеет ли право мой работодатель ставить меня в ночные смены?Помимо должности сторожа нас заставляют выполнять ещё несколько видов работ(уборщица,кочегар,кормораздатчица,бух учёт). Имеют ли они на это право,если нет то куда мне лучше обратиться?

Протас Снежана :: Пружаны


Ключевые слова: Трудовое Право

  Ответов: 1

согласно ст. 263 Трудового кодекса "Женщины, имеющие детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), могут привлекаться к ночным, сверхурочным работам, работе в государственные праздники, праздничные дни (часть первая статьи 147), выходные дни и направляться в служебную командировку только с их письменного согласия". Таким образом, привлекать вас к работам в ночное время не имеют право, если хотя бы один из ваших детей младше 14 лет. Если наниматель нарушает данное требование, то обратитесь в Департамент по труду (его подразделение) с заявлением, там проведут проверку и примут меры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 07.01.2016 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2016 в 00:56

За первый ответ огромное спасибо.А как быть со вторым вопросом?

Протас Снежана :: пружаны


  Ответов: 1

Вы обязаны выполнять только те обязанности, которые предусмотрены вашим трудовым договором (контрактом) и рабочей инструкцией. Все, что не предусмотрено данными документами, вы выполнять не обязаны. Договаривайтесь с нанимателем о доплате за выполнение дополнительных обязанностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.01.2016 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы