Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы приватизация оформление документов гражданство отработка суд документы ип увольнение имущество развод оформление сроки компенсация налог раздел льготный кредит распределение иск алименты жилье продажа аренда молодая семья раздел имущества контракт ребенок декретный отпуск пособие беременность строительство общежитие лицензия регистрация квартира армия выселение амнистия долг очередь права договор работа налоги отпуск зарплата наследство кредит брак недвижимость молодой специалист право оплата прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245793 Опубликовано 07.01.2016 в 22:43

Вступление в наследство по завещанию

Здравствуйте.Ситуация такова:по завещанию после смерти отца мне переходит дом,в наследство я фактически вступил(т.е. сделал там небольшой ремонт-чеки сохранены и оплачиваю коммунальные услуги-квитанции имеются).Обязательно ли мне сейчас получать свидетельство о праве собственности?Если я захочу его оформить в собственность например через пять лет,это понесет за собой какие-либо последствия?

Смирнов Александр :: Минск


Ключевые слова: наследство, завещание

  Ответов: 1

это хорошо, что вы "сделал там небольшой ремонт-чеки сохранены и оплачиваете коммунальные услуги-квитанции имеются". только это автоматически не значит, что "фактически вступил". "фактически вступил" тогда, когда был зарегистрирован с наследодателемв одном жилом помещении. тогда нотариус может выдать свидетельство о наследстве по предъявлению документа о совместном проживании. а иные способы "фактического вступления" придется доказывать в суде. у вас не указано, когда открылось наследство по завещанию? видимо, после этого прошло более 6 месяцев? поэтому, возможность у вас имеется доказать в суде фактическое принятие наследства, но ответить на вопрос о том, "понесет за собой какие-либо последствия?" смогут предсказатели, которые гадают на решения судов. а после принятия наследства срок получения свидетельства не установлен. т.е. считается, что наследник может это сделать в любое время. удостоверение собственника требуется получить в течение трех месяцев после того, как для этого имеются необходимые документы. правда, ответственность за неполучение пока не установлена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.01.2016 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2016 в 23:20

Срок 6 месяцев ещё не прошёл.

Смирнов Александр :: Минск


  Ответов: 1

ну, так не выдумывайте себе проблемы, а идите и подавайте заявление нотариусу о принятии наследства до истечения этого срока. это и будет являться ПРИНЯТИЕМ НАСЛЕДСТВА. а после принятия наследства срок получения свидетельства не установлен. т.е. считается, что наследник может это сделать в любое время. удостоверение собственника требуется получить в течение трех месяцев после того, как для этого имеются необходимые документы. правда, ответственность за неполучение пока не установлена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.01.2016 в 06:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 257523: Имею ли право на долю в наследстве??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы