Вопрос № 245772 Опубликовано 07.01.2016 в 13:55

могут ли купленные подарки войти в алименты

добрый день.я выплачиваю алименты по решению суда.на новый год дочь попросила купить ей сенсорный телефон.я купил его в рассрочку.могу ли я провести стоимость телефона в алименты?

дмитрий егоров :: слуцк

Ключевые слова: алименты, подарки

  Ответов: 1

алименты, это средства, уплачиваемые на содержание ребенка по судебному постановлению, на основании личного заявления в бухгалтерию по месту трудоустройства, по соглашению о детях или по соглашению об уплате алиментов и др. как нетрудно понять, подарки не входят ни в одну из указанных категорий. подарок, эта добровольный акт в результате которого даритель безвозмездно передает в собственность одаряемому свое имущество. попросту, делать подарки никому и своему ребенку в т.ч. вы не обязаны. поэтому подаренный дочери телефон в зачет алиментов идти не может. вообще, уплата алиментов по соглашению, подразумевает передачу в собственность ребенку имущества, но в результате судебного взыскания алиментов, соглашение заключить нельзя. тем более - "задним числом". удачи.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.01.2016 в 14:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2016 в 14:15

спасибо.но когда я ходил к судисполнителю,и объяснил свою ситуацию,что моя бывшая не совсем адекватна и деньги с алиментов до ребенка не доходят.он сказал,что я могу брать ребенка,вести в магазин,покупать,что требуется и собирать чеки.и эти чеки можно подшить к делу.чушь получается?

дмитрий егоров :: слуцк

  Ответов: 1

если вы считаете, что мать ребенка распоряжается алиментами не в интересах ребенка, то можете требовать у органа опеки и попечительства проверки целевого использования ею алиментов. у кого "чушь получается", вы решите сами. если вы считаете, что у меня, тогда обращайтесь к тем консультантам, у которых, по вашему понятию, она не получается.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.01.2016 в 14:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2016 в 14:42

Вы меня не правильно поняли.про чушь я имел ввиду про исполнителя.с праздником вас.всего доброго.

дмитрий егоров :: слуцк

  Ответов: 1

я вас понял ровно так, как вы написали. и вас - с праздником.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.01.2016 в 14:44