Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь лицензия льготы приватизация амнистия распределение права недвижимость компенсация кредит льготный кредит алименты раздел гражданство молодой специалист имущество оплата строительство пособие армия молодая семья отработка беременность отпуск контракт брак выселение жилье договор иск ип регистрация долг документы прописка увольнение наследство налог право зарплата работа оформление документов суд развод налоги сроки продажа ребенок раздел имущества аренда квартира декретный отпуск оформление общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245772 Опубликовано 07.01.2016 в 13:55

могут ли купленные подарки войти в алименты

добрый день.я выплачиваю алименты по решению суда.на новый год дочь попросила купить ей сенсорный телефон.я купил его в рассрочку.могу ли я провести стоимость телефона в алименты?

дмитрий егоров :: слуцк


Ключевые слова: алименты, подарки

  Ответов: 1

алименты, это средства, уплачиваемые на содержание ребенка по судебному постановлению, на основании личного заявления в бухгалтерию по месту трудоустройства, по соглашению о детях или по соглашению об уплате алиментов и др. как нетрудно понять, подарки не входят ни в одну из указанных категорий. подарок, эта добровольный акт в результате которого даритель безвозмездно передает в собственность одаряемому свое имущество. попросту, делать подарки никому и своему ребенку в т.ч. вы не обязаны. поэтому подаренный дочери телефон в зачет алиментов идти не может. вообще, уплата алиментов по соглашению, подразумевает передачу в собственность ребенку имущества, но в результате судебного взыскания алиментов, соглашение заключить нельзя. тем более - "задним числом". удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.01.2016 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2016 в 14:15

спасибо.но когда я ходил к судисполнителю,и объяснил свою ситуацию,что моя бывшая не совсем адекватна и деньги с алиментов до ребенка не доходят.он сказал,что я могу брать ребенка,вести в магазин,покупать,что требуется и собирать чеки.и эти чеки можно подшить к делу.чушь получается?

дмитрий егоров :: слуцк


  Ответов: 1

если вы считаете, что мать ребенка распоряжается алиментами не в интересах ребенка, то можете требовать у органа опеки и попечительства проверки целевого использования ею алиментов. у кого "чушь получается", вы решите сами. если вы считаете, что у меня, тогда обращайтесь к тем консультантам, у которых, по вашему понятию, она не получается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.01.2016 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2016 в 14:42

Вы меня не правильно поняли.про чушь я имел ввиду про исполнителя.с праздником вас.всего доброго.

дмитрий егоров :: слуцк


  Ответов: 1

я вас понял ровно так, как вы написали. и вас - с праздником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.01.2016 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238507: Как подтвердить факт дарения?

Вопрос № 182195: Входят ли подарки подаренные на свадьбу в совместно нажитое имущество?

Вопрос № 53169: Раздел имущества при разводе

Вопрос № 50960: Может ли даритель забрать себе подаренные веще?

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы