Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготы молодая семья иск увольнение молодой специалист лицензия выселение строительство оформление недвижимость сроки прописка распределение отработка налоги брак развод документы продажа налог беременность долг квартира договор пособие компенсация ип приватизация жилье зарплата льготный кредит право очередь кредит гражданство оформление документов армия оплата раздел имущества права регистрация имущество отпуск амнистия контракт общежитие раздел наследство суд алименты декретный отпуск аренда ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245743 Опубликовано 06.01.2016 в 18:25

утепление холодной стены

Добрый день. Я проживаю в "угловой" квартире кирпичного дома, который находится в собственности ЖКХ. С наступлением холодов (усиление мороза) стена в комнатах стала холодной, от неё "тянет холодом", плесени,инея нет, температура в одной стороне комнаты +22,но когда кладешь термометр к " холодной" стене,температура понижается до -16. 1: каков мой алгоритм действий, как жильца(обратиться в ЖКХ с заявлением,срок ответа на моё заявление,при какой температуре воздуха должны производится замеры тепловизором и является ли эта услуга платной)? 2: за чей счёт должно происходить утопление наружной стены?

Ольга Шлыкова :: Светлогорск


Ключевые слова: утепление, жкх

  Ответов: 1

сначала лучше письменно обратиться в жэу с заявлением на устранение разрушения швов (т.к. скорее всего это именно разрушение) в кирпичной кладке, что входит в техническое обслуживание со стороны жэу, за которое вы платите деньги ежемесячно. ЖЭУ обязан провести проверку и дать вам ответ. Потом и будете смотреть, как лучше действовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 06.01.2016 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2016 в 08:46

Здравствуйте. Я обратилась в ЖКХ, пришла комиссия, составила акт, написала в заключении, что необходимо утепление стены. Но утепление будет произведено при наличии средств в местном бюджете (т.е. это может пройти год, два и т.д., тк у соседей по нашему стояку такие заключения с 2014,2015 лежат..). Тогда не понятно, где деньги за кап ремонт ежемесячно, которые выставляет ЖКХ в жировке...Что можно сделать,чтобы процедура утепления не откладывалась "в долгий ящик"? спасибо

Ольга Шлыкова :: Светлогорск


  Ответов: 1

Напишите заявление в Министерство ЖКХ. Разъясните им, почему вы не можете в порядке очередности ждать утепления стены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 19.02.2016 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284727: Обязан ли иностранный гражданин (РФ) с разрешением на временное проживание оплачивать коммунальные услуги по месту временного проживания?

Вопрос № 283343: Оплата по счетчикам

Вопрос № 278165: Задымление квартиры табачным дымом

Вопрос № 273036: Имеет ли бабушка льготы при глаукоме на оплату ЖКХ и др.?

Вопрос № 269113: 2 вопроса

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы