Вопрос № 245743 Опубликовано 06.01.2016 в 18:25

утепление холодной стены

Добрый день. Я проживаю в "угловой" квартире кирпичного дома, который находится в собственности ЖКХ. С наступлением холодов (усиление мороза) стена в комнатах стала холодной, от неё "тянет холодом", плесени,инея нет, температура в одной стороне комнаты +22,но когда кладешь термометр к " холодной" стене,температура понижается до -16. 1: каков мой алгоритм действий, как жильца(обратиться в ЖКХ с заявлением,срок ответа на моё заявление,при какой температуре воздуха должны производится замеры тепловизором и является ли эта услуга платной)? 2: за чей счёт должно происходить утопление наружной стены?

Ольга Шлыкова :: Светлогорск

Ключевые слова: утепление, жкх

  Ответов: 1

сначала лучше письменно обратиться в жэу с заявлением на устранение разрушения швов (т.к. скорее всего это именно разрушение) в кирпичной кладке, что входит в техническое обслуживание со стороны жэу, за которое вы платите деньги ежемесячно. ЖЭУ обязан провести проверку и дать вам ответ. Потом и будете смотреть, как лучше действовать.  

Адвокат Лешневская Оксана :: 06.01.2016 в 18:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2016 в 08:46

Здравствуйте. Я обратилась в ЖКХ, пришла комиссия, составила акт, написала в заключении, что необходимо утепление стены. Но утепление будет произведено при наличии средств в местном бюджете (т.е. это может пройти год, два и т.д., тк у соседей по нашему стояку такие заключения с 2014,2015 лежат..). Тогда не понятно, где деньги за кап ремонт ежемесячно, которые выставляет ЖКХ в жировке...Что можно сделать,чтобы процедура утепления не откладывалась "в долгий ящик"? спасибо

Ольга Шлыкова :: Светлогорск

  Ответов: 1

Напишите заявление в Министерство ЖКХ. Разъясните им, почему вы не можете в порядке очередности ждать утепления стены.  

Диана ( Полоцк ) :: 19.02.2016 в 12:01