Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод имущество распределение очередь право молодой специалист аренда наследство молодая семья контракт строительство ребенок продажа увольнение пособие прописка раздел имущества общежитие брак регистрация договор налоги алименты гражданство выселение квартира документы льготы оплата приватизация раздел суд ип льготный кредит декретный отпуск зарплата права оформление налог отпуск лицензия сроки недвижимость компенсация отработка кредит работа амнистия армия жилье оформление документов иск беременность долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245720 Опубликовано 06.01.2016 в 12:31

Нарушают ли права ребенка?

Помогите,пожалуйста,разобраться в сложившейся ситуации...Моя бывшая свекровь была заселена в общежитие вместе с сыном и дочерью(как члены семьи нанимателя).Проработала на предприятии более 10 лет.Все это время стояла в очереди на получение жилья,но очередь до сих пор не пришла...За это время дочь достигла совершеннолетия,но предприятие не нашло места для девушки,и она уехала работать за границу-зарабатывать деньги на строительство жилья,там пребывает более 10 лет.За это время администрация общежития в судебном порядке выписала ее из общежития,причем заведующая прятала судебные повестки,и никто не знал,что проходит какой-либо процесс.Сын тоже вырос,у него родилась дочь,которую зарегистрировали в том же общежитии.То есть в блоке на данный момент зарегистрированы мать,сын и его дочь,но фактически никто не проживает.Мать осуществляет уход за своей матерью в Калининграде(старушке 82 года,она перенесла инсульт и практически ослепла от глаукомы),сын отбывает наказание в МЛС,а внучке 8 лет-она не может проживать одна. Со свекровью сохранились замечательные отношения ,и она оставила мне генеральную доверенность на распоряжение всем ее имуществом.Я пришла к заведующей общежитием-поставить ее в известность,что если возникнет какой-либо вопрос,я готова ...Но заведующая сказала,что это для нее не документ.Она не хочет,что б я посещала данный блок и контролировала ,что происходит с имуществом моей доверительницы.Как мать своей дочери я тоже не могу войти.То есть фактически отвечаю за имущество я ,а ... Сегодня они своим каким-то собранием опечатали блок. Помогите мне понять ,имею ли я право входить туда,и вообще,я уже ничего не понимаю...В банке деньги снимать могу,а в общежитие войти не могу? Большое спасибо...

янова людмила :: минск


Ключевые слова: общежитие, доверенность

  Ответов: 1

все, кто фактически не проживают в общежитии, могут быть по требованиюего администрации выселены в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения - мать и ее внучка. за исключением сына, который зарегистрирован по месту пребывания в млс. за ним может быть сохранена регистрация в общежитии по месту жительства. естественно, те граждане, которые в общежитии не зарегистрированы - вы, без согласия администрации находиться в нем не могут. никакие права, никакого ребенка в общежитии не нарушаются - ребенок в нем не проживает, следовательно, правами не пользуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.01.2016 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280856: как сняться с места регистрации по месту жительства

Вопрос № 280634: Выписка находясь за рубежом

Вопрос № 280059: Генеральная доверенность на пасынка

Вопрос № 279271: Имеет ли право юр.лицо дать доверенность физ.лицу не являющимся сотрудником?

Вопрос № 279250: представитель физлица

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы