Вопрос № 245677 Опубликовано 05.01.2016 в 17:58

Могу ли я оформить декрет на бабушку индивидуального предпринимателя

Здравствуйте,скажите пожалуйста я нахожусь в декретном отпуске,хочу выйти на работу,ребёнку два года,могу ли я оформить декретный отпуск на бабушку,на которой оформлен индивидуальный предприниматель.Бабушка ни где больше не работает,если нет то буду я получать все декретные если выйду на полную ставку.

Муравьева Мария Николаевна :: Брест

Ключевые слова: Декрет

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 05.01.2016 в 19:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2016 в 20:56

Скажите пожалуйста,могу ли я работатать на полную ставку и при этом получать полное пособие.

Муравьева Мария Николаевна :: Брест

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 05.01.2016 в 22:26

Если Вы выйдете на работу на полную ставку, то получать пособие будете только в размере 50%.Чтобы получать пособие в размере 100%, вы можете выйти на работу на 0,5 ставки.Отпуск по уходу за ребенком можно оформить только на работающих по трудовому договору (контракту) членов семьи, родственников. На бабушку, являющуюся ИП, но не работающую нигже по трудовому договору (контракту) отпуск по уходу за ребенком оформить нельзя.  

Наталья Шишло :: 06.01.2016 в 08:19