Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак аренда недвижимость сроки договор льготы гражданство выселение суд жилье права отпуск беременность льготный кредит пособие раздел увольнение армия распределение контракт раздел имущества декретный отпуск развод приватизация ип право зарплата кредит иск оформление документов молодая семья общежитие амнистия ребенок молодой специалист компенсация наследство документы лицензия строительство оплата оформление налог квартира регистрация продажа отработка долг очередь работа налоги алименты имущество прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245650 Опубликовано 05.01.2016 в 13:16

Имеет ли право муж отсудить ребенка?

Здравствуйте. Развожусь с мужем,после заявления назначили заседание через три месяца. По каким причинам могут не развести с первого раза,а дать еще время(я настаиваю на разводе)? Ребенок прописан у мужа(квартира его родителей),но резко он начал настаивать на том,чтобы прописать ребенка со мной.какая ему от этого выгода может быть в правовых отношениях? еще муж грозит отсудить у меня ребенка(я не пью,по ночам не гуляю,ребенок всегда со мной),на каких основаниях суд может принять решение не в мою сторону?

Курчевская диана :: Солигорск


Ключевые слова: Развод, прописка, ребенок

  Ответов: 1

Какая ему выгода - спросите у него. По каким причинам могут не развести - если суд не усмотрит оснований для расторжения брака. "На каких основаниях суд может принять решение не в мою сторону" - на любых законных основаниях. Суд не обязан выносить решение "в Вашу сторону" и руководствуется законом, и в данном случае - в первую очередь интересами ребенка. Пока идет период ожидания, срочно взыскивайте алименты и да, ребенка лучше зарегистрировать к Вам. Это даст дополнительные аргументы при определении места жительства ребенка с Вами при расторжении брака (однако потребуйте, чтобы суд своим решением определил место жительства ребенка с Вами, т.е. чтобы этот вопрос не остался неурегулированным). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.01.2016 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281204: Как мне забрать свои вещи у бывшей жены?

Вопрос № 280794: Развод с иностранцем на расстоянии

Вопрос № 280786: Как развестись?

Вопрос № 280379: С кем из родителей оставят ребенка после развода?

Вопрос № 280304: Как развестись в одностороннем порядке, если нет имущ. претензий и детей.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы