Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184750
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья компенсация долг квартира декретный отпуск налог армия оформление документов льготный кредит продажа отпуск ип контракт лицензия оплата очередь беременность жилье право увольнение сроки развод выселение имущество документы раздел кредит раздел имущества налоги аренда распределение приватизация зарплата молодой специалист наследство договор иск регистрация пособие строительство льготы оформление гражданство алименты амнистия отработка суд ребенок недвижимость прописка работа общежитие брак права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24564 Опубликовано 28.04.2008 в 10:28

Уважаемые консультанты! Подскажите, пожалуйста, как правильно вести учет рабочего времени донора в день сдачи крови (какая отметка должна быть в табеле), и как оплачивается этот день? Большое спасибо за консультацию. С уважением, Лена.

Лена :: Витебск


  Ответов: 2

В табеле ставите «Д» - дни неявок на работу работников, явившихся донорами, обследования и сдачи крови и ее компонентов, дополнительный день отдыха, предоставляемый после этого или используемый в другое время. День, в который работник сдавал кровь, и последующий отгул оплачивает медицинское учреждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 28.04.2008 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Используйте следующую нормативку: Трудовой кодекс - статья 104, в соответствии с которой средний заработок сохраняется, но за счет медицинского учреждения. А также смотрите Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь 30 декабря 1995 г. N 710 "О компенсации расходов, связанных с донорством крови" и Закон Республики Беларусь 31 января 1995 г. N 3559-XII "О донорстве крови и ее компонентов". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 28.04.2008 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы