Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство квартира гражданство договор сроки брак прописка оформление документов работа декретный отпуск распределение кредит ип зарплата компенсация иск суд приватизация отработка аренда права лицензия имущество документы беременность строительство продажа оформление льготы право налог молодой специалист общежитие недвижимость раздел ребенок развод выселение оплата долг армия налоги алименты очередь амнистия регистрация льготный кредит молодая семья увольнение контракт отпуск пособие жилье раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24562 Опубликовано 28.04.2008 в 09:55

Если я повторно в течении месяца привезу скутер с объемом двигателя менее 50 куб, то какую растоможку мне придется платить? Числится ли моя фамилия при растоможке в течении месяца у них в списках, или я могу каждый месяц ввозить скутер до 50 куб. по льготной ставке для личного пользования?

Пинчук Дима :: Гомель


  Ответов: 3

1. Отнесение перемещаемых через таможенную границу товаров к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом на основании заявления физического лица о таких товарах. При этом учитываются характер и количество товаров, а также частота их перемещения через таможенную границу этим физическим лицом. 2. Фамилия и паспортные данные указаны в декларации, подаваемой при таможенном оформлении и вносятся в БД. 3. Не сможете, а если и получится, то при вторичном таможенном контроле придется оформлять как товары для коммерческого использования с доплатой по заканодательству, уплатой штрафных санкций за такой ввоз и незарегистрированную деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.05.2008 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительно - статья "СКУТЕРЫ: ПРАВИЛА ЕСТЬ - ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ" в газете "Автобизнес" - http://www.abw.by/number/see_note/2791/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.05.2008 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С 12 мая 2008 г. вводится усиленый контроль за перемещением через таможенную границу Республики Беларусь физическими лицами товаров для личного пользования. Подробнее о количестве ввозимых товаров при частых поездках за границу см. http://www.customs.gov.by/ru/actualTopic?id=949 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.05.2008 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы