Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196753
 Всего ответов: 222123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск выселение долг увольнение документы строительство иск ип регистрация договор имущество льготный кредит оформление раздел льготы беременность амнистия распределение приватизация развод кредит право контракт продажа отработка брак квартира работа наследство недвижимость очередь декретный отпуск пособие зарплата общежитие гражданство права налоги прописка компенсация сроки алименты суд молодая семья раздел имущества оплата аренда налог оформление документов молодой специалист армия лицензия ребенок жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245617 Опубликовано 05.01.2016 в 09:52

Во сколько времени начинается и заканчивается рабочий день в служебной коммандировке при доставке на объект служебным автомобилем.

Здравствуйте. Наша работа связана с постоянными коммандировками по РБ. Кроме того, от места проживания в коммандировке, к объекту на котором непосредственно проходит наша работа, нас возят на служебном автомобиле. Обычно это от получаса до двух часов езды. Во сколько времени у нас начинается и заканчивается рабочий день, если мы сели в служебный автомобиль в 8.00, а прибыли на объект в 9.30, убыли с объекта в 15.30 и прибыли в гостиницу в 17.00? У водителя рабочий день тоже с 8.00 до 17.00.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: время работы, служебная коммандировка

  Ответов: 1

Даже в этом случае Ваш рабочий день начинается и заканчивается так, как это приписано у Вас в контракте (штатном расписании), поскольку в командировке учет рабочего времени ведется как при обычном режиме труда. [ч.4 ст. 128 ТК] :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Shestak Viacheslav :: 05.01.2016 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2016 в 11:47

Время поездки, в служебном транспорте, до объекта и обратно к месту проживания в коммандировке, это рабочее время или нет?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Рабочее время у вас в контракте прописано, где и куда вы едете в это время не имеет значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Shestak Viacheslav :: 06.01.2016 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2016 в 11:11

В контракте прописано рабочее время с 8.00 до 17.00. Имеет ли право начальство требовать чтобы мы выезжали на объект из гостиницы, на служебном автомобиле, раньше 8.00, и к 8.00 уже были на объекте, хотя время в дороге обычно от получаса до двух часов. Так же в 17.00 заканчивали работу на объекте и выезжали к месту проживания. У водителя рабочий день тоже с 8.00 до 17.00.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Если оформлены в командировку, то начальство имеет право это требовать. Если не оформлены, то имеет право требовать ваше присутствие в 8.00 лишь на вашем постоянном рабочем месте согласно контракту и должностной инструкции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Shestak Viacheslav :: 28.03.2016 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270349: Как будет платиться пенсия?

Вопрос № 260219: Имееет ли право мать-одиночка отказаться от позднего рабочего времени?

Вопрос № 247308: Сколько должен трудиться практикатн?

Вопрос № 227917: Сколько времени я должна работать при 1,5 ставки?

Вопрос № 212254: Может ли ип работать по желанию без выходных или по 14 часов в день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245617





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
322 ответов
3160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
255 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
524 благодарностей
4. Юрист
83 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
920 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
79 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
117 благодарностей
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
17 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор25.06.18 в 20:44
283973Дарья25.06.18 в 19:22
283974Куделько Еле...25.06.18 в 19:16
283956Байдалова на...25.06.18 в 18:15
283969Анжелика25.06.18 в 18:05
283909Александр25.06.18 в 17:47
283851Цилько Максим25.06.18 в 17:19
283963Мария Петрова25.06.18 в 17:14
283958Андрей25.06.18 в 17:04
283954Зубов Игорь25.06.18 в 17:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы