Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество контракт права алименты оплата очередь амнистия ребенок компенсация увольнение декретный отпуск кредит наследство квартира армия оформление документов суд брак документы недвижимость ип оформление раздел имущества налоги раздел лицензия льготы аренда работа отпуск регистрация договор беременность отработка приватизация право зарплата жилье долг строительство иск сроки продажа льготный кредит распределение пособие налог общежитие молодая семья молодой специалист гражданство выселение прописка развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245515 Опубликовано 03.01.2016 в 18:05

Как правильно происходит раздел имущества

Здравствуйте. Развожусь с женой. На днях иду писать заявление в суд. С женой проживаем в разных городах, совместное хозяйство не ведем с августа. На счету в банке на имени ЖЕНЫ лежат подаренные свадебные деньги, которые она делить отказывается. Деньги по сути совместно нажитое имущество, как правильно прописать это в заявлении?и 2ой вопрос:Есть бытовая техника, чеков не сохранилось, жена настаивает что техника была куплена обоими, хотя на самом деле оплачивали мои родители(стиральная машина,холодильник). Подлежат ли эти вещи дележу, и если да, то как и кто их будет оценивать?Заранее благодарю

Михаил :: Барановичи


Ключевые слова: суд, раздел, деньги, документы

  Ответов: 1

все имущество, приобретенное супругами в период брака, может быть разделено в судебном порядке поровну. независимо от того на кого из супругов вносились денежные средства на приобретение такого имущества. требующий раздела супруг оценивает имущество. если второй супруг будет не согласен, он вправе требовать экспертной оценки. за которую будет платить. и вправе будет требовать взыскания средств на судебные расходы с другой стороны в случае, если решение суда будет принято в его пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.01.2016 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261250: Имеет ли право работадатель отказать в отпуске перед декретом

Вопрос № 260568: Как можно вернуть деньги за не выполненную работу

Вопрос № 259394: Могу ли я потребовать деньги от подруги за ее курсовую?

Вопрос № 258524: работа

Вопрос № 258520: Верну или нет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245515





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы