Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы наследство оплата налоги общежитие зарплата льготы долг иск очередь права продажа лицензия сроки аренда право суд пособие распределение развод оформление документов работа декретный отпуск налог беременность молодой специалист льготный кредит гражданство амнистия приватизация раздел алименты компенсация регистрация отпуск договор контракт молодая семья ребенок оформление имущество отработка ип квартира увольнение брак недвижимость раздел имущества прописка строительство кредит выселение армия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245472 Опубликовано 31.12.2015 в 09:56

Армия

Добрый день,уважаемые юристы)С наступающим вас Новым годом!Мой вопрос в следующем...Молодой человек не подписывал никакие документы ,повестки и т.д для прохождения военной службы(армия) и так дожил до 28 лет.....они конечно звонили ему домой,но тот все время жил в москве....Сейчас были поданы документы на замену паспорта,и ему кто-то сказал...что он за эти деяния булет наказан,когда прилет получать паспорт...тот отправил маму ,а ей паспорт не отдали,сказали лично в руки....Пожалуйста,обьясните ситуацию....а то он не на рабоиу устроиться не может,ни в рф уехать....очень жду ответа спасибо

Лойко Алиса :: Минск


Ключевые слова: Армия

  Ответов: 1

Ну понятно, что премию ему не дадут и медалью не наградят. Получит в лучшем случае штраф до пяти базовых, если квалифицируют как административное правонарушение, либо "штраф, или арест, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на тот же срок", если найдут состав уголовного преступления. А паспорт маме не отдадут, естессно, только лично. Не факт, что при получении паспорта его задержат, никто засаду устраивать не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.12.2015 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2016 в 18:02

Спасибо..А в чем может быть факт уголовного преступления,если он ничего не получал и т.д....???И ему уже 28.А когда истечет срок ответственности????

Лойко Алиса :: Минск


  Ответов: 1

Специально для таких, которые "ничего не видел, ничего не получал", военный комиссар два раза в год в районной газете публикует объявление - все юноши определенных годов рождения, как получившие, так и не получившие повестки - добро пожаловать в военкомат. Кто не пришел - уклонист. Срок давности - два года, если уголовка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.01.2016 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2016 в 00:09

А как понять уголовка или нет???Т.е до 29 лет???

Лойко Алиса :: Минск


  Ответов: 1

Ну, сходит в военкомат, там ему расскажут - будет уголовное дело или административное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2016 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2016 в 10:01

Спасибо Сергей!!!!Выяснила я новое,наш товарищ с 19 лет стоит на учете в наркодиспансере(((Может с этим вообще не забирают??(

Лойко Алиса :: Минск


  Ответов: 1

В армию его не заберут в любом случае, а в тюрьму берут даже из наркодиспансера. Вам уже все отвечено - идет в военкомат и решает там все свои вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.01.2016 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259431: Будет ли отсрочка от армии и на какой период?

Вопрос № 259270: Могут ли меня забрать в армию, если моя жена - инвалид 2 группы?

Вопрос № 258103: Положен ли отпуск после армии?

Вопрос № 257475: Призвали в армию. В связи с этим с работы увольняют. Дали 3 недели отпуска (оплачиваемого) и все. Должны ли мне дать ещё какую то компенсацию?

Вопрос № 256286: Какое наказание ожидать за нарушение ограничения свободы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы