Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189058
 Всего ответов: 213577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог суд очередь компенсация налоги декретный отпуск регистрация оформление документов лицензия отработка аренда наследство строительство увольнение льготный кредит права сроки оформление жилье развод амнистия кредит оплата ип прописка гражданство молодая семья общежитие раздел имущества договор документы отпуск армия приватизация беременность алименты брак работа выселение молодой специалист зарплата раздел право долг имущество льготы иск пособие распределение контракт продажа квартира недвижимость ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245370 Опубликовано 28.12.2015 в 22:26

Восстановление пенсии за ранний период

Здравствуйте!Моему сыну в 2013г. МРЭК установила 2 степень утраты здоровья. На то время ребенку было 2 года. За пенсией мы не обращались, нам про это никто не сказал. По месту работы матери получали пособие на ребенка. В 2015г. подали заявление на пенсию.Подскажите, возможно восстановить пенсию на ребенка-инвалида за период 2013-2015г.г.?Мне не понятно почему орган, который начисляет пенсию не проявлял никаких действий по уведомлению родителей, по начислению пенсии ребенку если МРЭК в обязательном порядке передает им заключение комиссии. В каком документе написано, что без подачи заявления в орган (начисляющий/выплачивающий) пенсии, он не должен/не обязан уведомлять родителей о праве ребенка на получение пенсии,производить расчет и зачислять пенсию на ребенка.Спасибо.

Саховский Сергей :: Витебск


Ключевые слова: восстановление пенсии, пенсия ребенку-инвалиду

  Ответов: 1

Пенсии по инвалидности назначаются со дня установления инвалидности, если обращение за пенсией последовало не позднее 3 месяцев со дня установления инвалидности (ст. 80 Закона РБ "О пенсионном обеспечении"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 02.01.2016 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
162 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274905Синкевич О.22.11.17 в 23:04
274965Ламан Анаста...22.11.17 в 22:57
274890Елена22.11.17 в 22:50
274970Николай22.11.17 в 22:40
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 22:34
274968 Ралько Людм...22.11.17 в 21:56
274973Бутор Светла...22.11.17 в 21:37
274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25
274967Елена22.11.17 в 21:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы