Вопрос № 245368 Опубликовано 28.12.2015 в 21:14

Какую квартиру может получить моя дочь с двумя детьми одного пола при разводе с мужем?

Здравствуйте.Моя дочь замужем.имеет дочь 4 лет и беременна вторым ребенком,а муж подал на развод.Дочь стоит на очереди на жилье.У мужа приватизированная квартира,но в ней они все проживают вместе со свекровью Там 46 м2.Будут ли считаться при получении жилья ей м2 квартиры мужа,если они к этому времени разведутся?

Титко Мария Юльяновна :: Пинск

Ключевые слова: Жильё

  Ответов: 1

какое основание постановки на очередь у вашей дочери?  

Адвокат Катковская Оксана :: 28.12.2015 в 21:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2015 в 21:36

Дочь стояла на очереди сначала сама,потом вышла замуж и им с мужем как молодой семье предложили однокомнатную квартиру(детей тогда не было)Когда подошла очередь они с мужем отказались,так как не смогли найти поручителя и стала она жить и прописалась у свекрови в двухкомнатной квартире.С очереди ее не сняли.Сказали если родиться второй ребенок,то ей дадут кредит льготный и будут учитываться метры квартиры мужа,на которого она приватизирована.Поэтому видно статус как молодая семья до 30 лет.

Титко Мария Юльяновна :: Пинск

  Ответов: 1

если к моменту, когда подойдет очередь, ваша дочь разведется, то основания молодая семья у нее не будет и ее снимут с очереди  

Адвокат Катковская Оксана :: 28.12.2015 в 21:54