Вопрос № 24534 Опубликовано 26.04.2008 в 22:55

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. При разделе имущества через суд муж хочет оставить себе машину (оформлена на нем), а всю технику оставить мне. Я не согласно с этим! Меня устроит 1/2 компенсации машины и половина техники. Как мне правильно поступить, чтобы машина была разделена? А еще со мной после развода останется сын (1,5 год). При разделе имущества имеет ли это значение?

Алла :: Могилев

  Ответов: 1

Вы вправе предъявить такие требования. Изложите свою позицию в возражениях против иска.  

Адвокат Егор Папковский :: 27.04.2008 в 23:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2008 в 11:12

Спасибо за ответ! Я хочу уточнить, если после развода со мной остается наш сын (1,5 года). При разделе имущества могу ли я потребовать больше, чем 1/2 имущества?

Алла :: Могилев

  Ответов: 2

Интересы ребенка будут учитываться при разделе имущества судом.  

Аленка :: 28.04.2008 в 11:38

Да, суд исходя из того с кем останется ребёнок может отступить от равенства долей.  

Адвокат Альвина Дриго :: 30.04.2008 в 22:47