Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление молодой специалист молодая семья сроки аренда беременность право строительство недвижимость отпуск иск раздел имущества жилье льготы прописка кредит права декретный отпуск пособие оформление документов выселение отработка льготный кредит долг алименты компенсация раздел документы контракт приватизация развод налоги ребенок продажа ип работа наследство гражданство налог имущество очередь увольнение квартира зарплата брак оплата распределение регистрация амнистия армия договор суд общежитие лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24532 Опубликовано 26.04.2008 в 21:34

Здравствуйте. Я являюсь ИП. Скажите, чего можно ожидать от контролирующих органов в случае, если выяснится что я плачу единый налог на розничную торговлю и занимаюсь параллельно еще одним видом деятельности (услуги) и налог не плачу? Спасибо.

Сосновский Федор :: Минск


  Ответов: 1

Лицензируемый вид деятельности или нет? Внесен ли он в свидетельство о регистрации или вы уведомляли органы о том, что намерены осуществлять его? Превысил ли этот доход 250 базовых величин? Подпадает ли эта деятельность под единый налог? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 27.04.2008 в 01:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2008 в 21:31

Вид деятельности не лицензируемый. Уведомлял органы о том, что буду осуществлять его. Попадает под уплату единого налога. Доход менее 250 базовых величин.

Сосновский Федор :: Минск


  Ответов: 2

В Указе сказано что при осуществлении нескольких видов работ или при розничной торговле несколькими видами товаров, по которым установлены разные ставки единого налога, платить нужно по кторому установлена более высокая ставка. В случае если в периоде, за который уплачен единый налог, изменяются условия осуществления деятельности производится доплата разницы и подается уточненный расчет налога, непозднее дня предшествующему осуществлению нового вида деятльности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 02.05.2008 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст.13.6. ч1. КоАП : Неуплата или неполная уплата плательщиком, иным обязанным лицом суммы налога, сбора (пошлины) -влекут наложение штрафа на индивидуального предпринимателя в размере двадцати процентов от неуплаченной суммы налога, сбора (пошлины), но не менее двух базовых величин, а на юридическое лицо - в размере двадцати процентов от неуплаченной суммы налога, сбора (пошлины), но не менее десяти базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 02.05.2008 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы