Вопрос № 24532 Опубликовано 26.04.2008 в 21:34

Здравствуйте. Я являюсь ИП. Скажите, чего можно ожидать от контролирующих органов в случае, если выяснится что я плачу единый налог на розничную торговлю и занимаюсь параллельно еще одним видом деятельности (услуги) и налог не плачу? Спасибо.

Сосновский Федор :: Минск

  Ответов: 1

Лицензируемый вид деятельности или нет? Внесен ли он в свидетельство о регистрации или вы уведомляли органы о том, что намерены осуществлять его? Превысил ли этот доход 250 базовых величин? Подпадает ли эта деятельность под единый налог?  

Ри Юрий :: 27.04.2008 в 01:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2008 в 21:31

Вид деятельности не лицензируемый. Уведомлял органы о том, что буду осуществлять его. Попадает под уплату единого налога. Доход менее 250 базовых величин.

Сосновский Федор :: Минск

  Ответов: 2

В Указе сказано что при осуществлении нескольких видов работ или при розничной торговле несколькими видами товаров, по которым установлены разные ставки единого налога, платить нужно по кторому установлена более высокая ставка. В случае если в периоде, за который уплачен единый налог, изменяются условия осуществления деятельности производится доплата разницы и подается уточненный расчет налога, непозднее дня предшествующему осуществлению нового вида деятльности.  

Ри Юрий :: 02.05.2008 в 09:53

ст.13.6. ч1. КоАП : Неуплата или неполная уплата плательщиком, иным обязанным лицом суммы налога, сбора (пошлины) -влекут наложение штрафа на индивидуального предпринимателя в размере двадцати процентов от неуплаченной суммы налога, сбора (пошлины), но не менее двух базовых величин, а на юридическое лицо - в размере двадцати процентов от неуплаченной суммы налога, сбора (пошлины), но не менее десяти базовых величин.  

Ри Юрий :: 02.05.2008 в 10:05