Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит пособие развод договор молодой специалист алименты регистрация недвижимость отпуск раздел жилье приватизация очередь выселение распределение амнистия армия оформление документов контракт аренда прописка строительство суд компенсация продажа гражданство право ребенок беременность наследство долг оформление отработка документы иск квартира оплата права работа брак раздел имущества лицензия налог декретный отпуск сроки налоги имущество молодая семья кредит общежитие льготы зарплата ип увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245271 Опубликовано 26.12.2015 в 19:52

Нужно ли платить мед.учереждению виновнику дтп?

Мой муж 3 года назад совершил наезд задним ходом на пенсионерку. Ему вынесли такой приговор:4 года лишения прав, 2 года исправительных работ с удержанием заработной платы 25%в пользу государства.И 35000000 бел.рублей прежнему владельцу автомобиля в качестве морального ущерба потерпевшей. Но мы эти деньги сейчас ей возвращаем. А вот недавно пришло постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании 8200000 бел.рублей в пользу УЗ Жлобинской ЦРБ. Никакого суда не было,прошло уже три года после дтп,мы вообще не знаем что делать, мы многодетная семья,живем в деревне,нормального заработка нету,подскажите пожалуйста,правильно ли это,и неужели нам ещё придется платить больнице,ведь у нас в Беларуси медицина бесплатная?

максименко наталья :: Жлобин


Ключевые слова: мед.учереждение, взыскание

  Ответов: 1

Если уголовное наказание, то виновник возмещает расходы, понесенные учреждением здравоохранения на лечение потерпевшего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.12.2015 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2015 в 20:28

Но ведь суда же не было. И можно ли обжаловать?

максименко наталья :: Жлобин


  Ответов: 1

Как не было? А "Ему вынесли такой приговор:4 года лишения прав, 2 года исправительных работ с удержанием заработной платы 25%в пользу государства" - это от Санта Клауса, что ли ? Обжаловать можно все, вопрос только, есть ли в этом смысл. Раньше по такой категории дел прокуратурой предъявлялись отдельно гражданские иски, а теперь просто взыскивается исполнительной надписью нотариуса и сразу возбуждается исполнительное производство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.12.2015 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2015 в 20:42

Извините, я имела в виду,не было суда по назначении выплаты в ЦРБ

Максименко наталья :: Жлобин


  Ответов: 1

По взысканию в пользу медучреждения суда не будет - см. предыдущий ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.12.2015 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 259534: Возможно ли взыскать судом долг в бел. рублях, а не в иностранной валюте?

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Вопрос № 258607: Законно ли взыскание излишне выплаченной заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы