Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность компенсация отпуск раздел оплата оформление документов пособие ребенок договор работа увольнение сроки права гражданство кредит документы долг отработка ип зарплата льготный кредит молодая семья общежитие декретный отпуск налог льготы прописка имущество продажа налоги иск развод раздел имущества оформление очередь выселение молодой специалист армия лицензия регистрация алименты распределение строительство аренда приватизация недвижимость брак квартира наследство амнистия контракт право суд жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24526 Опубликовано 26.04.2008 в 17:39

Здравствуйте. Вопрос таков: буду подавать на развод с мужем, в браке мы 5 месяцев, у меня 19 недель беременности, живем раздельно уже полтора месяца. Никаких чувств не осталось, но на развод он принципиально не согласен. Плюс ко всему, он хочет в свидетельстве о рождении ребенка записаться как отец. Вопрос: можно ли развестись без предоставления нам 3-х мес. на примирение? (Например, указав причиной то, что я живу с другим мужчиной, и что я собираюсь вступить в новый брак, чтобы будущий ребенок рос в полноценной семье?) Учтет ли данную причину суд? И имею ли я право в свидетельстве о рождении ребенка не указывать его как отца, записав отцом человека "со слов матери" или указав отцом будущего нового мужа? Спасибо!

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Если он заявит на суде, что против развода, суд обязательно предоставит трехмесячный срок для примирения, и никакие доводы не помогут. Отцом ребенка в свидетельство о рождении будет указан тот мужчина, с которым Вы сейчас состоите в браке - таков закон. Впоследствии Вы можете оспорить актовую запись о рождении ребенка и исключить из нее сведения об етом человеке, если он в действительности не является отцом ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.04.2008 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы