Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира право армия амнистия недвижимость строительство раздел имущества контракт аренда беременность гражданство молодая семья ребенок лицензия оформление отработка компенсация сроки распределение пособие увольнение прописка очередь суд иск оформление документов кредит льготный кредит общежитие алименты ип молодой специалист налоги брак договор декретный отпуск наследство документы зарплата оплата работа приватизация льготы развод продажа регистрация имущество раздел выселение налог права долг жилье отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24524 Опубликовано 26.04.2008 в 16:41

Добрый день! Дом разделен на 4 квартиры. Требуется ли согласие соседа на строительство пристройки к своей части дома на своем земельном участке? Если сосед разрешения не даст, можно ли обжаловать в суд?

Александр :: Барановичи


  Ответов: 1

Если у Вас произведен раздел дома в натуре с надлежащим оформлением, а также определен порядок пользования земельным участком, то в согласии соседа нет необходимости, если только Вы своей пристройкой не создаете ему препятствий в осуществлении им права пользования его долей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 28.04.2008 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2008 в 00:49

Дом из двух половин. Вычленение квартир произведено, порядок пользования землёй установлен. Хочу сделать пристройку к своей половине (на своей половине земли). В райисполкоме потребовали взять согласие соседа на реконструкцию старого дома и строительства новой пристройки. Когда я сказал, что у нас сделан раздел, мне ответили, что либо бери согласие, либо отступай от стены соседа 6 метров. Сосед согласие не даёт (плохие отношения). Вопрос: 1) Правы ли в райисполкоме, 2) если всё-таки нужно разрешение, то что делать?

Вячеслав :: Гомель


  Ответов: 1

Обращайтесь за разрешением на осуществление строительства в исполком в письменной форме с приложением всех необходимых документов. Пусть они Вам письменно откажут, в таком случае их отказ можно будет обжаловать в вышестоящий исполком либо в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 30.06.2008 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы