Вопрос № 245230 Опубликовано 25.12.2015 в 19:34

приватизация квартиры (случай интересный=))

Добрый день.нужно приватизировать 3х комнатную квартиру,в ней прописаны 4 человека,все совершеннолетние.но один человек уже более года назад уехал за границу и не может вернутся.как поступить?можно ли выкупить 3/4, а по приезду отсутствуещего выкупить оставшуюся 1/4?Или... Спасибо

Григорий Измайлов :: пинск

Ключевые слова: приватизация, нужен выход из положения

  Ответов: 1

Нельзя "выкупить 3/4, а по приезду отсутствуещего выкупить оставшуюся 1/4". приватизируется жилое помещение государственной формы собственности, предоставленное гражданам по договору найма. жилое помещение - квартира, комната.  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 25.12.2015 в 19:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2015 в 01:49

Но,а если человек больше не вернется,неужели нету какого-то юридического выхода из этой ситуации?вы сталкивались с подобным?может возможно подать на без вести пропавшего.

Григорий Измайлов :: пинск

  Ответов: 1

сначала вы пишете - "но один человек уже более года назад уехал за границу и не может вернутся". теперь вы пишете - "может возможно подать на без вести пропавшего". такой "один человек" не может быть признан безвестно отсутствующим, потому, что сведения о нем есть - уехал за границу. но гражданин может быть снят с регистрационного учета, если имеются сведения о том, что ему выдан паспорт гражданина РБ для постоянного проживания за пределами страны, или есть сведения о прекращении данным гражданином гражданства РБ. если гражданин снят с регистрационного учета по месту жительства, он не может быть участником приватизации. для получения этих сведений следует обращаться в органы МВД, дипломатические представительства, главное консульское управление МИД. всего доброго.  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 26.12.2015 в 08:50