Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182632
 Всего ответов: 206446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит армия амнистия права аренда брак льготный кредит отработка раздел имущества регистрация развод налог оплата выселение право распределение увольнение суд работа ребенок иск льготы имущество очередь молодая семья жилье контракт декретный отпуск ип компенсация приватизация беременность раздел пособие оформление документы квартира лицензия сроки отпуск прописка налоги молодой специалист долг недвижимость общежитие гражданство оформление документов алименты наследство строительство зарплата договор продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245230 Опубликовано 25.12.2015 в 19:34

приватизация квартиры (случай интересный=))

Добрый день.нужно приватизировать 3х комнатную квартиру,в ней прописаны 4 человека,все совершеннолетние.но один человек уже более года назад уехал за границу и не может вернутся.как поступить?можно ли выкупить 3/4, а по приезду отсутствуещего выкупить оставшуюся 1/4?Или... Спасибо

Григорий Измайлов :: пинск


Ключевые слова: приватизация, нужен выход из положения

  Ответов: 1

Нельзя "выкупить 3/4, а по приезду отсутствуещего выкупить оставшуюся 1/4". приватизируется жилое помещение государственной формы собственности, предоставленное гражданам по договору найма. жилое помещение - квартира, комната. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 25.12.2015 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2015 в 01:49

Но,а если человек больше не вернется,неужели нету какого-то юридического выхода из этой ситуации?вы сталкивались с подобным?может возможно подать на без вести пропавшего.

Григорий Измайлов :: пинск


  Ответов: 1

сначала вы пишете - "но один человек уже более года назад уехал за границу и не может вернутся". теперь вы пишете - "может возможно подать на без вести пропавшего". такой "один человек" не может быть признан безвестно отсутствующим, потому, что сведения о нем есть - уехал за границу. но гражданин может быть снят с регистрационного учета, если имеются сведения о том, что ему выдан паспорт гражданина РБ для постоянного проживания за пределами страны, или есть сведения о прекращении данным гражданином гражданства РБ. если гражданин снят с регистрационного учета по месту жительства, он не может быть участником приватизации. для получения этих сведений следует обращаться в органы МВД, дипломатические представительства, главное консульское управление МИД. всего доброго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 26.12.2015 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Вопрос № 265854: Можно ли продать приватизированную квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы