Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор права лицензия декретный отпуск общежитие очередь зарплата жилье прописка гражданство оформление налоги работа льготный кредит армия кредит увольнение сроки отработка оплата развод налог строительство амнистия беременность квартира молодая семья право выселение ип суд ребенок молодой специалист пособие документы отпуск продажа приватизация недвижимость имущество компенсация алименты иск аренда наследство регистрация контракт распределение раздел долг льготы брак оформление документов раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245013 Опубликовано 21.12.2015 в 19:01

Несет ли ответственность ИП за выполнение проектных работ?

Здравствуйте! Я заключил договор с ИП на разработку архитектурно-строительного проекта индивидуального жилого дома. После оплаты мне был передан проект, однако на мой взгляд (я-инженер-строитель) в чертежах допущены существенные ошибки и отсутствуют некоторые основные узлы. Разработчик заявляет, что готов исправлять только за доп.оплату. В районном отделе архитектуры и строительства мне отказались согласовывать проект из-за большого количества ошибок. Подскажите, могу ли я обратиться в суд для взыскания с ИП оплаченных мною денежных средств.

Олейник Виталий :: Минск


Ключевые слова: Проектирование индивидуальных жилых домов

  Ответов: 1

Обычные правоотношения, регулируемые законодательством о защите прав потребителей. Аналогично, как если бы сапожник плохо починил сапоги или парикмахер криво подстриг. Единственное, что Вам необходимо будет доказать ненадлежащее качество выполненной работы. Возьмите на всякий случай письменный отказ в архитектуре, и в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.12.2015 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2015 в 09:59

Спасибо. Подскажите, как доказать ненадлежащее качество выполненных работ. Существует ли экспертиза для индивидуального домостроения.

Олейник Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Как доказать - это уже вопрос не сюда. Это либо попросить суд назначить экспертизу, либо привлечь к участию в деле адвоката для сбора доказательств. Как одно из доказательств можно использовать отказ архитектуры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.12.2015 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы