Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа лицензия распределение льготный кредит выселение зарплата пособие жилье суд недвижимость оплата отработка приватизация алименты ип льготы декретный отпуск гражданство имущество ребенок кредит квартира молодая семья оформление сроки налоги компенсация увольнение налог брак развод очередь оформление документов продажа долг договор прописка молодой специалист общежитие наследство раздел аренда раздел имущества права отпуск контракт строительство армия иск документы беременность регистрация право амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244869 Опубликовано 18.12.2015 в 17:57

Как взыскать деньги с Украинских строителей, которые взяли деньги и сбежали?

Здравствуйте.Случилась такая беда...Мы договорились с тремя гражданами Украины для выполнения ремонта в квартире.Так получилось, что у них были приемлимые цены для нас.В течении недели они демонстрировали очень хорошее рвение к работе, входили в доверие, помогали советами... В общем установились доверительные отношения. После чего ссылаясь на материальные проблемы и трудную ситуацию на родине попросили предоплату. Получив солидную сумму денег на руки, через день они просто убежали.Перед выдачей денег я попросил сделать копии паспортов и написать расписку, что мол таки-то такие-то берем предоплату в таком-то размере (в бел.руб.) за выполнения ремонта в такой-то квартире, до окончания ремонтных работ сумма предоплаты считается взятой в долг.Подскажите велики ли шансы взыскать с них эти деньги? Нужно писать заявление в милицию о мошенничестве или всё равно отправят в суд? Могут ли у нас быть проблемы по поводу того что взяли для работы Украинцев?

Громыко Алексей :: Минск


Ключевые слова: рабочие получили деньги и сбежали

  Ответов: 1

Можете написать куда угодно. Если бы не дурацкая формулировка расписки "до окончания ремонтных работ сумма предоплаты считается взятой в долг", можно было бы здесь усмотреть мошенничество. Но поскольку "считается взятой в долг", то милиция отправит вас в суд, взыскивать долг. В суд следует обращаться по месту жительства ответчика. За то, что приняли на работу иностранцев, не имеющих спецразрешения (а я так понимаю, они его не имели), Родина вознаградит штрафом до 20 базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.12.2015 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2015 в 18:11

А если всё таки доказать мошенничество, то тогда наши органы будет делать запрос на Украину и шанс взыскать деньги есть?

Громыко Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Никто никаких запросов делать никуда не будет - ОВД отпишет, что у вас гражданско-правовые отношения, обращайтесь в суд. Шанс взыскать деньги у вас есть в любом случае (не понимаю, зачем обращаться в милицию) - обратитесь в суд с соответствующим иском, и все. Другое дело, насколько это будет эффективно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.12.2015 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2015 в 18:48

т.е. что бы подать иск, нужно ехать на Украину?

Громыко Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Можно по почте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.12.2015 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2015 в 18:17

Подписанный документ называется не расписка, а договор на оказание услуг и выполнение строительных работ в квартире такой-то

Громыко Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Тем более. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.12.2015 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы