Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодая семья права долг прописка оформление ребенок ип налоги оплата пособие оформление документов льготный кредит брак беременность очередь армия молодой специалист льготы алименты наследство зарплата компенсация продажа развод лицензия контракт выселение иск квартира имущество право отпуск строительство амнистия регистрация распределение жилье недвижимость документы договор гражданство отработка суд раздел имущества налог приватизация декретный отпуск аренда увольнение кредит раздел общежитие работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244834 Опубликовано 18.12.2015 в 01:34

Как правильно оценить кщерб

обрый день ! Прошу у вас помощи!! Я затопил холодной водой соседей с 2 и 1 этажа, по причине в результате технического повреждения на металлопласте(водопроводная гребенка). Через два месяца соседи с 2 этажа попросили возместить ущерб ,с суммой ущерба я был согласен ,поэтому и заплатил . через месяц пришли соседи с 1 этажа и потребовали сумму 200$ с этой суммой я никак не согласен ,в дефыектном акте написано что на кухне на потолке панели ПВХ не повреждены ,но повреждена деревянная обрешетка . в прихожей на потолке в результате намокания на обоях имеются жёлтые подтеки.ремонт в квартире старенький. Соседи не соглашаются на сумму меньше. Мне бы хотелось у вас узнать несколько спорных моментов . 1) почему когда жэу составлял дефектный акт не написали сумму ущерба ,и почему на акте нету печати ? 2)в прихожей обои которые повреждены ,в акте написано что обои высокого качества , я лично сомневаюсь что они даже среднего класса , как мне это оспорить ? 3) квартира оформлена на отца ,но в квартире прописан только я ,и акт составлен на меня ,если соседи будут подавать в суд ,то кого будут вызывать в суд меня или отца ? 4) есть ли смысл судиться с соседями или проще заплатить им требуемую сумму ,как долго затягиваются такие судебные процессы ? Спасибо !!

Радченко Альберт :: Орша


Ключевые слова: Соседи требуют денег, оценить ущерб

  Ответов: 1

1. в дефектном акте не указывается сумма ущерба, ущерб рассчитывается в смете, которая составляется по требованию одной из сторон,2. качество обоев можно будет оспорить в суде, 3. ущерб должен возмещать причинитель вреда4. судебный процесс может длиться пару месяцев , минимум 2 судебных заседания, смысл судится - нужно оценивать реальный ущерб, просить смету у жэу хотя бы и потом анализировать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 18.12.2015 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы