Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество сроки увольнение раздел имущества беременность недвижимость зарплата право прописка работа льготы суд раздел лицензия иск приватизация налог компенсация отработка ип жилье аренда гражданство контракт молодая семья брак общежитие налоги оформление документов кредит оформление продажа молодой специалист наследство отпуск алименты строительство документы ребенок права оплата развод армия льготный кредит долг распределение очередь декретный отпуск договор регистрация квартира выселение пособие амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244823 Опубликовано 17.12.2015 в 23:07

Имеет ли права ИП требовать у меня проценты за пользование денежнами средствами? как доказать, что деньги я отдавала?

Я приобрела вещь (дублёнку) на рынке у ИП 2013 году, в рассрочку на 3 месяца, стоимость 312 у.е, выплатила в срок. Но прошло 2 года и ИП подаёт на меня в суд об неуплате основного долга в размере 32 у.е и плюс проценты за пользование денежными средствами.Расписка была составлена моей рукой без подписи 2 х свидетелей и без нотариуса, договора купли продажи не составляли.

Стороженко Нина Михайловна :: Гомель


Ключевые слова: расписка, договор

  Ответов: 1

Если ИП считает, что Вы что-то недоплатили, пусть обращается в суд и доказыывает это. Вы, в свою очередь, доказывайте, что все уплачено. Представьте суду чеки, расписки или иные документы, подтверждающие внесение платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.12.2015 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2015 в 18:38

А имеет ли право ИП требовать проценты просрочки, если в расписке не указано, что если в срок я не уплачу,то я обязуюсь выплатить проценты просрочки?И ещё в иске указано, что я не отвечала на звонки, а звонков не было за 2 года.Как поступить Может встречный иск подать?

Стороженко Нина Михайловна :: Гомель


  Ответов: 1

Требовать может кто угодно что угодно - это не означает, что требования будут удовлеворены. То, что Вы не обещали платить проценты в случае просрочки платежа, не освобождает от обязанности их уплатить, поскольку закон дает кредитору право их требовать. Не согласны с написанным иском - подайте возражения на него. Если у Вас есть встречные требования, можете предъявить встречный иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.12.2015 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271999: Заемщик не возвращает деньги переданные по расписке

Вопрос № 271511: Можно ли вернуть долг по расписке

Вопрос № 270533: Как вернуть деньги по расписке, отданные на покупку так и не приобретенных запчастей.

Вопрос № 270164: Может ли нотариус отказаться заверять расписку?

Вопрос № 269718: Какие проценты можно требовать по расписке, в иске и по какой статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы