Вопрос № 244812 Опубликовано 17.12.2015 в 20:50

Как приватизировать

В 3-х комн. квартире (все комнаты изолированы) прописаны: муж - наниматель, я, двое наших несовершеннолетних детей, сын и дочь с ребёнком от первого брака. Получается 4 взрослых и 3 детей. Дочь со своим ребёнком живут за границей и в скором будущем в Беларусь не собираются. Она у нотариуса написала согласие на приватизация квартиры на отца. Когда собрались идти в исполком сын заявил что хочет участвовать в приватизации и согласия на отца (моего мужа) не даст.Сейчас получается что без присутствия дочери квартиру можно приватизировать только на её отца, т.к. она написала согласие. Предложили сыну обратится в суд, чтобы ему выделили комнату, тогда мы ведь могли бы приватизировать 2 оставшиеся комнаты. Он разделять счета не хочет так как с семьей строит дом с привлечением льготного кредита. Как быть? Может ли муж сам обратиться в суд чтобы сыну выделили его долю? Какие ещё возможны варианты, чтобы хоть какую то часть приватизировать? С сыном разговаривать бесполезно. Помогите разобраться. Спасибо.

Рудько Наталья Ивановна :: Минск

Ключевые слова: жильё, приватизация, права

  Ответов: 1

может обратиться  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 18.12.2015 в 19:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2015 в 22:58

Куда обратиться? Можно поточнее ответ...

Рудько Наталья Ивановна :: Минск

  Ответов: 1

можно. вопрос решается в судебном порядке путем предъявления соответствующего иска. кто это сделает - муж либо сын, - не имеет значения. исковое заявление составляется индивидуально на возмездной основе.  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 29.12.2015 в 00:03