Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение увольнение продажа недвижимость аренда выселение приватизация долг раздел лицензия оплата наследство права развод ип пособие контракт работа регистрация молодой специалист документы декретный отпуск гражданство оформление суд квартира раздел имущества налог компенсация армия амнистия иск льготы прописка ребенок оформление документов договор жилье сроки строительство молодая семья брак кредит зарплата беременность имущество алименты отпуск отработка очередь общежитие налоги льготный кредит право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244812 Опубликовано 17.12.2015 в 20:50

Как приватизировать

В 3-х комн. квартире (все комнаты изолированы) прописаны: муж - наниматель, я, двое наших несовершеннолетних детей, сын и дочь с ребёнком от первого брака. Получается 4 взрослых и 3 детей. Дочь со своим ребёнком живут за границей и в скором будущем в Беларусь не собираются. Она у нотариуса написала согласие на приватизация квартиры на отца. Когда собрались идти в исполком сын заявил что хочет участвовать в приватизации и согласия на отца (моего мужа) не даст.Сейчас получается что без присутствия дочери квартиру можно приватизировать только на её отца, т.к. она написала согласие. Предложили сыну обратится в суд, чтобы ему выделили комнату, тогда мы ведь могли бы приватизировать 2 оставшиеся комнаты. Он разделять счета не хочет так как с семьей строит дом с привлечением льготного кредита. Как быть? Может ли муж сам обратиться в суд чтобы сыну выделили его долю? Какие ещё возможны варианты, чтобы хоть какую то часть приватизировать? С сыном разговаривать бесполезно. Помогите разобраться. Спасибо.

Рудько Наталья Ивановна :: Минск


Ключевые слова: жильё, приватизация, права

  Ответов: 1

может обратиться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 18.12.2015 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2015 в 22:58

Куда обратиться? Можно поточнее ответ...

Рудько Наталья Ивановна :: Минск


  Ответов: 1

можно. вопрос решается в судебном порядке путем предъявления соответствующего иска. кто это сделает - муж либо сын, - не имеет значения. исковое заявление составляется индивидуально на возмездной основе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 29.12.2015 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263838: Имею ли право подать в суд на человека , который не оплачивает комунальные услуги?

Вопрос № 263317: Можем ли мы стать на очередь на жильё?

Вопрос № 262123: Могу ли я взять кредит на жильё в двух банках?

Вопрос № 262116: Прав ли районный исполнительный комитет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244812





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы