Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178077
 Всего ответов: 201216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья ип армия наследство раздел общежитие продажа раздел имущества документы налог жилье ребенок увольнение иск беременность оформление документов отработка очередь недвижимость декретный отпуск контракт распределение имущество брак льготный кредит алименты регистрация права договор сроки квартира развод работа выселение право компенсация долг кредит лицензия амнистия пособие оплата прописка отпуск аренда суд приватизация строительство оформление льготы налоги гражданство зарплата молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244800 Опубликовано 17.12.2015 в 16:58

Перерывы в течение рабочего дня во вредных условиях труда

Имею ли я право на перерывы в течение рабочего дня и какие (химическая лаборатория, 5 дневная рабочая неделя, вредные условия труда п.3.2, производственный процесс не непрерывный). Рабочий день с 8.00 до 18.08. Обеденный перерыв с 13.00 до 13.30. Руководитель подразделения говорит, что я должен работать в помещении в котором находятся вредные и опасные вещества с 8.00 до 13.00 и с 13.30 до 18.08 без всяких перерывов. Неужели в течение дня я на 15 мин. не могу выйти в помещение где нет химических веществ с целью отдыха хотя бы на 15 мин. Желательно укажите нормативные документы, номеры статей, на которые будет ссылаться ответ. Заранее спасибо.

Кислов Евгений :: Гомель


Ключевые слова: перерыв, вредные условия труда

  Ответов: 1

согласно ст. 225 Трудового кодекса "Работник, занятый на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, имеет право на оплату труда в повышенном размере, бесплатное обеспечение лечебно-профилактическим питанием, молоком или равноценными пищевыми продуктами, на оплачиваемые ПЕРЕРЫВЫ по условиям труда, сокращенный рабочий день, дополнительный отпуск, другие компенсации. Размеры (объемы) и порядок предоставления компенсаций по условиям труда устанавливаются Правительством Республики Беларусь". Следовательно, право на перерывы у вас имеется, а также на сокращенный рабочий день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 17.12.2015 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253140: Можно ли установить работнику перерыв два раза за рабочий день?

Вопрос № 189928: перерывы при 12 часовом рабочем дне.

Вопрос № 137876: Имеет ли право директор убрать все 10-минутные перерывы?

Вопрос № 137875: Имеет ли право директор убрать все 10-минутные перерывы?

Вопрос № 84267: Сочтет ли суд объяснения данные органам внутренних дел как факт признания долга в мою пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы