Вопрос № 244736 Опубликовано 16.12.2015 в 18:51

может ли проживать в одной квартире

Я живу в одной квартире (приватизированной)с бывшийм супругом, в настоящий момент состою в браке с другим мужчиной. Может ли мой настоящий муж жить или находиться в одной квартире со мной? В квартире он не прописан. Спасибо.

Беструнова Светлана :: Минск

Ключевые слова: прживание

  Ответов: 1

тот, у кого нет права собственности в квартире, нет права владения и пользования - не "прописан", находиться, без согласия собственник(а)(ов) и совершеннолетних, совместно проживающих членов его(их) сем(ьи)(ей), не может. но вы, как один из собственников в квартире, можете совершенно свободно в ней зарегистрировать - "прописать" своего настоящего мужа. без согласия мужа бывшего.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.12.2015 в 21:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2015 в 23:00

Не так давно, я была на консультации у юриста. Мне была предоставлена информация о том, что мой супруг может находится в квартире до 23.00, без согласия на то проживающих в квартире жильцов...

Беструнова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

спросите у юриста каким законодательным актом он обосновывал свое заключение? например я, таких действующих законодательных актов не знаю? если я ошибаюсь, и такие акты существуют, то меня поправят коллеги. желаю удачи.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.12.2015 в 23:30