Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оплата приватизация ребенок молодой специалист отработка выселение увольнение суд работа зарплата отпуск налог право наследство лицензия сроки амнистия документы раздел оформление прописка распределение беременность права контракт молодая семья долг имущество пособие льготы алименты развод кредит общежитие оформление документов договор налоги квартира льготный кредит регистрация компенсация декретный отпуск армия иск недвижимость ип продажа брак аренда строительство раздел имущества очередь гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244735 Опубликовано 16.12.2015 в 18:45

суд

Здравствуйте,можно ли лешить отца родительских прав.он платит алименты.но не посещает ребенка и не интересуется им.или этого мало для суда...

катя :: Минск


Ключевые слова: суд

  Ответов: 1

Статья 80. Лишение родительских прав Родители или один из них могут быть лишены родительских прав вотношении несовершеннолетних детей, если будет установлено, что ониуклоняются от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей илизлоупотребляют своими родительскими правами, жестоко обращаются сдетьми, ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредноевоздействие на детей, а также если родители являются хроническимиалкоголиками или наркоманами или если родители подали письменноезаявление об отказе от ребенка. Лишение родительских прав производится только в судебномпорядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются собязательным участием прокурора и представителя органа опеки ипопечительства. При отказе без уважительных причин взять ребенка из родильногодома (отделения) и других детских лечебно-профилактических иучебно-воспитательных учреждений, а также от лиц, у которых ребенокнаходится на воспитании, в обязательном порядке предъявляется иск олишении родительских прав. Очень субъективная оценка судьи. Проще, если отец не против! (Вы можете искусственно создать предпосылки: чаще обращайтесь за доп. выплатами, навязывайте свидание с ребенком под разными предлогами, если человеку это будет в тягость - предложите лишение род. прав как панацею!) П.С. алименты соответственно уплачиваться бывшим отцом больше не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

неАнжелла :: 17.12.2015 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261209: не могу идти в суд из за болезни

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Вопрос № 260558: Может ли суд в отсутствие ответчика назначить срок на примирение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы