Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194691
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отпуск недвижимость развод амнистия алименты общежитие документы гражданство компенсация оформление документов жилье права иск лицензия приватизация раздел налог контракт молодая семья строительство прописка квартира льготный кредит право декретный отпуск брак зарплата ип выселение беременность оплата наследство армия имущество молодой специалист кредит работа отработка ребенок очередь налоги договор продажа долг аренда увольнение суд распределение сроки регистрация льготы раздел имущества пособие







  • Купить штангу в сборе по самой низкой цене! Диски, блины для штанги
    ukrdoping.com.ua
  • Контактные линзы. Подбор линз по типу и компании-производителю
    optimistoptica.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244660 Опубликовано 15.12.2015 в 20:54

Имеет ли право муж на квартиру приватизированную в браке?

Здравствуйте! Находил похожие вопросы, но хотелось бы получить ответ в рамках современного законодательства. Итак, ситуация следующая:Я женат, у нас с супругой 2е детей. Живем в квартире, муниципальной, в которой изначально был ответственным квартиросъемщиком дедушка жены. Я в квартире не прописан, но в ближайшее время планируем. В квартире прописан так же отец и мать жены. Были поданы документы на приватизацию на жену. Все подписали и претензий не имели. Оформляли только на жену.Суть вопроса. У меня есть квартира, которую я хочу продать, и вложить в приватизацию деньги. Дабы не тешить себя сказками о светлой любви до гроба, хотелось бы узнать свои права в дальнейшем на квартиру, которую приватизируем. Будет ли она считаться нажитым в браке имуществом, то есть делиться напополам, в случае развода. И какие права имеют остальные жильцы в данной квартире. И на каком этапе жена имеет права прописать меня в квартире, без согласия других жильцов...Спасибо за ответы, если нужна дополнительная информация, предоставлю.

Артём П, :: Витебск


Ключевые слова: Приватизация, имущество нажитое в браке,

  Ответов: 1

в Республике Беларусь отсутствуют такие термины, применительно к государственному управлению, как "муниципалитет", "судебный пристав" и пр. эти термины характеризуют разные ветви власти соседнего государства. поэтому, поскольку ответы на вопросы здесь даются только по законодательству РБ, то и использовать терминологию в вопросах следует употребляемую в нашей стране. по сути: планировать "прописаться", конечно, можно, но до получения удостоверения собственника женой, без согласия ее отца и матери это не получится. родители жены как давшие согласие на приватизацию квартиры, но не принявшие участия в ней, получают право проживать в ней и по требованию собственника выселены быть не могут. по действующему законодательству, жилое помещение является общей совместной собственностью совместно проживающих супругов, если оно приватизировано в том числе и путем вложения денежных средств, принадлежащих им на праве общей совместной собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 15.12.2015 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2015 в 16:16

Права родителей понятны. А на каком этапе получается удостоверение? После уплаты 10% или же после полной оплаты приватизации, или раньше? И еще... Тоесть если я не буду прописан у жены, прав на это жилье иметь не буду, учитывая даже то, что приватизация была оформлена в браке?

Артём П :: Витебск


  Ответов: 1

оплата 10% + удостоверение договора приватизации у нотариуса + регистрация этого договора в БТИ = получение удостоверения собственника в БТИ. если до подачи заявления на приватизацию вы будете зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, то сможете принять равное участие в его приватизации. иначе - сможете в судебном порядке претендовать на получение права собственности на долю доли жилого помещения, приватизированной супругой в браке с вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.12.2015 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2015 в 16:36

Спасибо за исчерпывающую информацию. Еще один, возможно не совсем по теме вопрос. Я инвалид 2й группы, работаю. Так вот возможна ли скидка на приватизацию, при моей прописке. Как аналогично пересчитывают стоимость кредита на квартиру, при появлении 2го ребенка. Думаю Вы поняли что я имею в виду.

Артём П :: Витебск


  Ответов: 1

инвалиды 2-й группы не имеют льгот на приватизацию жилых помещений. о льготах читайте http://www.pravo.by/world_of_law/text.asp?RN=Hk1200428#&Article=140. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.12.2015 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280910: Оформлена приватизация в рассрочку,платили годы,потом больше года не платили.В 2018 году платили,в том числе задолженность. Расторгнут ли в судебном

Вопрос № 280322: Имеет ли право мама проживать в неприватизированом доме?

Вопрос № 279826: Имею ли я право проживать в квартире

Вопрос № 279479: куда и каким образом возможно обратиться, чтобы узнать о своей доле в приватизации квартиры ( чеки Жильё).

Вопрос № 274598: Можно ли продать свое право собственности в неприватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы