Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178165
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отработка молодой специалист пособие раздел работа налог долг сроки документы суд амнистия увольнение армия оплата декретный отпуск ребенок регистрация ип имущество договор брак отпуск общежитие лицензия налоги приватизация молодая семья жилье алименты выселение иск беременность компенсация прописка квартира зарплата продажа контракт кредит развод распределение аренда наследство право очередь оформление льготы раздел имущества оформление документов льготный кредит права гражданство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244574 Опубликовано 14.12.2015 в 21:25

Могу ли я воспрепятствовать заселению собственника с малой долей

Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня в собственности 3/4 доли квартиры 2-ух комнатной квартиры с одной проходной комнатой (досталась по завещанию), но есть ещё два собственника которым досталось по 1/8 обязательной доли (это 3.6 жилых или 5.2 общих метров на каждого). Один из собственников (а точнее его опекун, т.к. он недееспособный) подал на меня иск, что бы разделить счета и заселиться. Какие могут быть варианты встречного иска, что бы не допустить их вселения на эти жалкие метры ? Могу ли я подать на компенсацию за использования их метров или что-нибудь в этом роде ?

Иван :: Минск


Ключевые слова: наследство, доли

  Ответов: 1

вы можете в судебном порядке требовать признания доли сособственника незначительной. она судом может быть признана таковой в случае, если не может быть реально выделена(это имеет место), сособственник не имеет существенного интереса в ее использовании(это неизвестно), за долю может быть выплачена денежная компенсация в согласованном сторонами размере, или на основании заключения эксперта(выплачивающий обязан в суд предоставить доказательство наличия финансовой возможности для выплаты). невыполнение хотя бы одного условия влечет отказ в признании доли незначительной. остальное, указанное в тексте вопроса - эмоции: участник общей долевой собственности вправе вселиться и на 1 м2. а также на этот 1м2 свободно вселить своих супругу, родителей, детей вместе взятых. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.12.2015 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 254770: При выписке теряется ли доля?

Вопрос № 254571: Как поделится квартира после развода между членами семьи?

Вопрос № 250485: Должна ли я оплатить сумму кредита, если я не продаю свою долю в этой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244574





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы