Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184598
 Всего ответов: 208751
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация документы иск имущество контракт зарплата льготы брак наследство право недвижимость договор работа компенсация кредит ип алименты налог раздел имущества налоги молодой специалист общежитие продажа строительство сроки очередь декретный отпуск гражданство развод оплата выселение квартира армия отработка льготный кредит суд оформление отпуск увольнение амнистия оформление документов прописка лицензия права распределение беременность аренда молодая семья пособие долг жилье регистрация ребенок раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24452 Опубликовано 25.04.2008 в 10:01

В 2002 году я повторно вышла замуж. Мой второй муж удочерил мою дочь от первого брака. Однако брак не сложился и в 2004 году мы разошлись, развелись официально в 2005г. С мая 2004 г. мой муж, удочеривший мою дочь, не звонит, не интересуется ребенком, не оказывает материальной помощи. Он женился, у него своя семья, ребенок. Могу ли я отменить усыновление (удочерение) и какие документы мне необходимо собрать? Заранее благодарна за ответ.

Шкред Елена :: Минск


  Ответов: 1

Ст.137 КоБС - Отмена усыновления ребенка производится только в судебном порядке. Ст.138 КоБС - Усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей. Документы: исковое заявление, свидетельство о рождении (если он там вписан), или решение суда (на основании чего он удочерил вашу дочь, решение суда о расторжении брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 25.04.2008 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
27 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269756Макарук Алек...22.07.17 в 16:27
269753Антонова Инна22.07.17 в 16:05
269683Урбан Анна22.07.17 в 15:23
269569Андрей22.07.17 в 15:20
269549Лера Любина22.07.17 в 15:18
267646Сизова Галина22.07.17 в 15:08
269752Дарья Шайна22.07.17 в 12:05
269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы