Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость наследство оформление льготы зарплата оплата иск раздел приватизация отработка документы аренда развод раздел имущества суд общежитие оформление документов квартира налоги ребенок сроки права долг распределение регистрация беременность компенсация очередь декретный отпуск налог брак амнистия продажа работа отпуск льготный кредит ип право прописка армия пособие контракт лицензия строительство алименты гражданство увольнение молодая семья кредит имущество молодой специалист договор жилье выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244433 Опубликовано 12.12.2015 в 16:20

Как правильно трактовать Указ №572 от 09.12.2014. Семейный капитал.

Здравствуйте. У меня вопрос по Указу №572 от 09.12 2014. Положен ли будет семейный капитал нашему третьему ребенку, который родится примерно за неделю до наступления совершеннолетия первого старшего ребенка. Т.е. 7 мая 2016 года старшему сыну исполняется 18 лет, а срок рождения третьего нашего малыша примерно с 1 по 7 мая 2016г. В Указе сказано, что данное право возникает при рождении третьего или последующих детей , если с учетом родившегося в семье воспитываются не менее троих детей в возрасте до 18 лет. Как правильно трактовать Указ: в семье должно быть трое несовершеннолетних детей на момент рождения третьего ребенка или при подаче документов? Т.е. могут ли отказать в назначении семейного капитала, ведь подать документы я смогу через неделю-другую после родов, а это уже после наступления совершеннолетия первого ребенка. Вот и выходит, что малыш родится в многодетной семье, но в сам момент подачи документов старшему сыну уже исполнится 18 лет. За ответ Спасибо!

Алеся Логинова :: Минск


Ключевые слова: Указ №572 от 09.12.2014. Семейный капитал.

  Ответов: 1

согласно п. 4. Указа Президента Республики Беларусь от 09.12.2014 N 572 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, воспитывающих детей" "При определении права на назначение семейного капитала состав семьи определяется на дату РОЖДЕНИЯ, усыновления (удочерения) третьего или последующих детей, при рождении, усыновлении (удочерении) которых семья приобрела право на назначение семейного капитала". Следовательно, если ваш ребенок родится ДО момента исполнения старшему 18 лет - вы будете иметь право на семейный капитал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 12.12.2015 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244433





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы